Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Короли танцпола /рецензия/ Battle of the Year

Sony / Columbia (США), 2013
Музыкальный, 12+
109 мин. / 01:49


Короли танцпола - рецензия

Режиссер:
Бенсон Ли
Сценарий:
Брин Хилл, Крис Паркер, Бенсон Ли
В ролях:
Джош Холлоуэй,
Лас Алонсо,
Джош Пек, Кейти Лотц, Крис Браун, Иван «Флипз» Велез, Джон «Ду Нок» Крус, Джесси «Каспер» Браун, Дэвид Шрейбман, Саванди Уилсон...

Официальный сайт фильма:
http://www.BattleOfTheYear-movie.com/


Танцуй, пока молодой


Короли танцпола - рецензия на фильмСудя по вялой реакции публики, «плясовые» молодежные драмы миновали пик своей популярности, но до студийных жирафов этот факт еще не дошел. Так что некоторое время однотипные дэнс-проекты вроде «Королей танцпола» еще будут выходить в прокат, вместо того, чтобы сплавляться прямо на DVD. Где им самое место...

Dream Team

Если бы к проекту привлекли режиссера понаглее и покреативнее — вроде Роберта Родригеса — то стандартная история коллектива танцоров, идущего к успеху, могла бы заиграть новыми красками. Например, соперники героев могли бы оказаться, хе-хе, мексиканскими вампирами. Однако денег хватило только на никому не известного Бенсона Ли, который счел ниже своего достоинства отходить от устоявшихся шаблонов жанра.

В «Королях танцпола» нам представляют перегоревшего тренера Джейсона Блэйка (Джош Холлоуэй), который соглашается на предложение старого друга и становится наставником пестрой толпы молодых американских талантов в области брейка и хип-хопа. Его задача — жестко отсеивая тех, кто неспособен работать в команде, в кратчайший срок превратить кучку недисциплинированных понтометчиков в идеально работающую дэнс-машину. Ибо янки вот уже 15 лет не выигрывали Танцевальную Битву Года, уступая даже — вот ужас! — русским лапотникам, а это очень обидно. Понятное дело, что, муштруя глупых юнцов, сам герой вновь обретает вкус к жизни, утерянный после — здравствуй, дряхлое клише! — гибели жены и дочки...

В режиме стерео

Короли танцпола - рецензия на фильмТому, кто видел хотя бы один плясовой проект подобного толка, не составит труда предсказать все некрутые извивы сюжета «Королей танцпола». Хотя авторы картины все же прилагают некоторые усилия, чтобы застать зрителя врасплох: финал, к примеру, содержит сюрприз, выбивающийся из типовой схемы «сбычи мечт».

Поскольку большинство лиц в кадре — не актеры, а профессиональные би-бои (брейкеры, то есть), то уровень их игры лучше почтить минутой молчания. На их фоне даже не самый выдающийся артист Холлоузй выглядит Марлоном Брандо. Так что когда парни затыкаются и начинают крутить хореографические сальто, вздыхаешь с огромным облегчением.

Впрочем, если абстрагироваться от того, что фильм представляет собой набор дежурных стереотипов, более-менее соединяющих в одно драматургическое целое набор эффектных акробатических номеров, от него вполне можно получить удовольствие. Тем более, что на части экранов кино идет в формате 3D, обеспечивая наилучшие условия употребления данного аттракциона.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган картины: «Весь мир у их ног».

Общая оценка:
µµµµµ

18.12.13

Трейлер фильма "Короли танцпола"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад