Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Дублер /рецензия/

Каропрокат (Россия), 2013
Наше кино
85 мин. / 01:25


Дублер - рецензия

Режиссер:
Евгений Абызов
Сценарий:
Сергей Мохначев, Павел Карнаухов
В ролях:
Александр Ревва,
Кристина Асмус,
Дмитрий Хрусталев, Людмила Артемьева, Татьяна Орлова, Ксения Буравская, Варвара Малкова, Александра Кимаева, Евгений Шиманович, Алексей Рязанцев...
Официальный сайт фильма:
N/A


Триединый Ревва


Дублер - рецензия на фильмГоворят, некий поп-певун потребовал с Артура Пирожкова 20 миллионов долларов — за личные оскорбления и формирование негативного образа главпевца «Единой России». Реклама сделала свое дело: новый фильм с Реввой стали смотреть хотя бы потому, что в нем стебут Стаса Михайлова. Не удержался от такого соблазна и я, внезапно обнаружив, что тоже хочу прикоснуться к творчеству легендарного шансонье.

Комедия начинается вполне так по-голливудски: герой бодро крутит педали на фоне просыпающегося мегаполиса, в ушах потренькивает ненавязчивый софт-рок, а в кадре мелькают красотки с большими сиськами. Возвращает с небес на землю появление типично россиянского быдло-ТВ, на котором разгорается борьба за звание то ли человека, то ли граммофона года. Главный кандидат — распальцованный певец Михаил Стасов методично выбивает почву из-под ног у другого, не менее циничного кандидата, актера Игоря Успенского. Последнему не хватает времени, чтобы мелькать в СМИ так же часто, как это делает Стасов, а потому Успенский решает нанять дублера, которому можно доверить даже такие «незначительные» мероприятия, как пребывание в кругу семьи. Дублером становится ботаноподобный лузер Сева — тот самый крутильщик педалей из голливудского начала. Сева справляется с назначенной ролью из рук вон плохо, но его появление освежает черствый духовный мирок Успенского и вынуждает звезду взглянуть на жизнь по-новому.

Дублер - рецензия на фильмФильмов про задушевных дублеров со стандартным финалом снято немало, и этот фильм не исключение. Срабатывает лишь вполне осознанная ставка на местный колорит, приправленная стараниями триединого Реввы, играющего здесь и ботана Севу, и фифу Успенского, и самого Стаса Михайлова (пардон, Михаила Стасова). Александр Ревва мастерски пародирует интонации и жесты известного певца, обнажая богатый внутренний вакуум всех звезд отечественной попсы. Это, безусловно, плюс и даже пять с плюсом, вот только в лучах столь яркого пародийного образа меркнут самые главные герои картины: массажист Сева получился чересчур уж недоделанным и ходульным, чем-то смахивающим на инфантильного Семена Фильштейна из сериала «Одна за всех», а суперзвездун Игорь Успенский так и остался всё тем же Артуром Пирожковым с подмостков «Камеди Клаба».

Несмотря на вопиющую реввазацию, в фильме есть один персонаж, способный перетянуть одеяло на себя, — это Даша в исполнении Кристины Асмус. Хоть персонаж и содран с железночеловечной секретарши Пеппер Поттс (зрители «Интернов» могут со мной не согласиться), огламуренная Кристина Асмус выглядит на экране очень даже кстати и обезоруживающе мило.

Обычно таким фильмам присваивают ярлык «разок посмотреть и забыть», и я мог бы согласиться с этим, если б не одно «но»: это, пожалуй, первая комедия с участием камедиклабовцев, которая не раздражает натужными кривляниями. Отдельное спасибо за шлепок по жирной попке современного шансона.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Фильм вышел на экраны 10 января 2013 года.

Киноляпы: Дублёр

Общая оценка:
µµµµµ

02.02.13

Трейлер фильма "Дублер"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад