Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Охотники на ведьм /рецензия/ Hansel & Gretel: Witch Hunters

Paramount Pictures (США, Германия), 2013
Мистический триллер
87 мин. / 01:27


Охотники на ведьм - рецензия

Режиссер:
Томми Виркола
Сценарий:
Томми Виркола, Данте Харпер
В ролях:
Джереми Реннер,
Джемма Артертон,
Фамке Янссен, Зои Белл, Петер Стормаре, Томас Манн, Ингрид Больсе Бердаль, Дерек Мирс, Пихла Виитала, Моник Гандертон, Йоанна Кулиг, Томас Шарфф...
Официальный сайт фильма:
http://www.hanselandgretelmovie.com


Детки подросли,
или Продолжение старой сказки


Старые добрые сказки братьев Гримм — неисчерпаемый кладезь сюжетов для ценителей готического хоррора! Кто сомневается — посмотрите сериал «Гримм»... А если вдруг сказка слишком рано закончилась, то ее не грех и продолжить. И если в классический сюжет добавить немного «Ван Хельсинга» и приправить здоровым постмодернизмом, то получится новый фэнтези-боевик Томми Вирколы «Охотники на ведьм» — захватывающее продолжение истории Ганзеля и Гретель!

Хорошая ведьма – мертвая ведьма!

Охотники на ведьм - рецензия на фильмИтак, добро пожаловать в мрачный мир Средневековья, где слова «охота на ведьм» имеют самый прямой смысл! Захолустный городок Ауксбург охвачен ужасом: за последнее время бесследно исчезли 11 детей, и никто не сомневается в том, что это происки прислужниц дьявола. Жестокий шериф Беррингер (Петер Стормаре) возлагает вину на рыжую красотку Мину (Пихла Виитала) и готов отправить ее на костер. Но мэр Энгельман (Райнер Бок) запрещает самосуд и нанимает спецов — профессиональных охотников на ведьм Ганзеля (Джереми Реннер) и его сестру. Гретель (Джема Артертон).

Да-да, те самые детишки, когда-то брошенные родителями в лесу и попавшие в плен к ведьме леденцового домика, поджарив свою мучительницу, вошли во вкус! И теперь, возмужав под девизом «хорошая ведьма — мертвая ведьма» и обретя мировую славу истребителей нечисти, готовы бросить вызов могущественной колдунье Мюриэль (Фамке Янссен), жаждущей провести жуткий ритуал Кровавой Луны, который даст всем ведьмам то, о чем они так давно мечтают, — неуязвимость от огня ненавистных костров! А чтобы успешно противостоять самым темным колдовским чарам, Ганзель и Гретель используют дивный арсенал технических средств — от электричества и грамзаписи до инсулиновых инъекций!..

Не ешьте много сладостей!

Охотники на ведьм - рецензия на фильмАмериканский дебют норвежского режиссера Томми Вирколы («Мертвый снег») удался на славу — любителям карамельно-паточных киносказочек ловить нечего: сладости здесь подают не в магазинчике «Сладкое королевство», а в жутком доме Леденцовой ведьмы! И приносят они детишкам не радость, а диабет... Так что никаких «ля-ля» и «сюси-пуси» — только реальное «мясо» брутально-живописных разборок в эффектном 3D, когда смертоносные стрелы и кровавые ошметки разрубленных ведьм под великолепную музыку Атли Орварссона летят вам прямо в переносицу!

Сценарий полон нетривиальных сюжетных ходов — например, явный претендент на место главгада неожиданно находит бесславный конец под пятой тролля где-то в середине фильма. А визуальный ряд изобилует скрытыми аллюзиями и реминисценциями — внимательный и образованный зритель успеет заметить, что объявления о пропавших детях копируют известные детские портреты из классики мировой живописи. Лирические линии предельно лаконичны и не размазывают в мелодраму ни короткую историю любви Ганзеля и Мины, ни внезапную дружбу Гретель и на лицо ужасного, доброго внутри тролля Эдварда (Дерек Мире). И при этом готика на экране местами просто зашкаливает — художник Стивен Скотт и мастер гримэффектов Майк Элисальде («Хеллбой») свое дело знают. Так что если вам понравились «Соломон Кейн» и «Время ведьм» — не пропустите!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В интервью на Каннском фестивале - 2011 Фамке Янссен сказала, что согласилась на роль предводительницы ведьм, потому что ей нужно было выплачивать долги.

Общая оценка:
µµµµµ

25.01.13

Трейлер фильма "Охотники на ведьм"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад