Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак /рецензия/ Chinese Zodiac

Universal, Jackie Chan Emperor Movies (Гонконг, КНР), 2012
Комедийный боевик
94 мин. / 01:34


Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак - рецензия

Режиссер:
Джеки Чан
Сценарий:
Джеки Чан, Фрэнки Чан, Эдвард Танг...
В ролях:
Джеки Чан,
Квон Сан У,
Ляо Фань,
Синтхун Яо,
Чжан Ланьсинь, Лаура Вейссбеккер, Оливер Платт, Кэйтлин Дешель, Эмили Гуйо, Рэни Бимакт...
Официальный сайт фильма:
http://ahauntedhousemovie.com/


И швец, и жнец, и на кунг-фу игрец


Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак - рецензия на фильмТретью часть «Доспехов» мы ждали особенно неистово, но с некоторой опаской. Как-никак, у Джеки Чана не за горами шестой десяток — а это далеко не тот возраст, в котором скачут по крышам. Какова же была наша радость, когда мы воочию убедились, что Джеки столь же резв и прыгуч, как 16 лет назад, и может по-прежнему превращать обыкновенные табуретки в грозное боевое оружие.

Охотники за головами

Главный герой новой истории — всё тот же охотник за сокровищами Джеки (J.C.) по кличке Ястреб. На этот раз ему надо раздобыть утраченные бронзовые головы, некогда украшавшие фонтан пекинского дворца и олицетворявшие собой знаки зодиака. Сначала Джей Си прибывает во Францию, где партизанит в хорошо охраняемом замке-шато одного из местных коллекционеров. Там он наживает себе новых врагов и попутно знакомится с китайской студенткой Коко, ярой сторонницей возвращения голов на историческую родину, а также с аристократкой Катрин, которая тоже не прочь потусить в поисках приключений.

В итоге вся эта пестрая компания отправляется на тропический остров, где предположительно захоронены остатки былой роскоши. Естественно, злодеи тоже будут за ними приглядывать, то и дело устраивая нелепейшие потасовки, так что никому не придется скучать.

Быть Джоном Малк... Джеки Чаном

Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак - рецензия на фильмНесмотря на все похвалы, которые хочется передать Джеки за его старания, фильм производит двоякое впечатление. Вроде бы как всё на местах: и полный комплект эффектных трюков, и симпатичные актеры, и прикольные злодеи, и прекрасные локации; но в целом картина сильно разнится по духу с предыдущими частями. Фильм стал нарочито серьезнее и технологичнее, вынуждая зрителя быть более требовательным к происходящему на экране, что ощутимо ударило по юмору, который для многих из вас может показаться чересчур уж наивным и не дотягивающим до планки безбашенных «Доспехов» — тех самых, теплых ламповых, где даже югославские папуасы воспринимались как нечто само собой разумеющееся.

Тем не менее, картину посмотреть стоит. Посмотреть в хорошем переводе и на большом экране. 58-летний Джеки Чан всё еще не утратил способности приятно удивлять своими трюками. Брюшное катание на скейте, виртуозное владение зонтиком и потешный мордобой на кресле — далеко не полный список подвигов, при виде которых хочется лишний раз процитировать Тарантино: «Когда я смотрю фильм с Джеки Чаном, я хочу быть Джеки Чаном».

Бонусная нарезка из неудачных дублей под финальные титры прилагается. А ведь даже она — весомый повод оторвать кресло от задницы и захотеть стать Джеки Чаном!

© Генрих Лиговский

Факты

  • Джеки Чан установил рекорд Гиннеса за самое большое количество упоминаний в титрах. Во время производства фильма Чан работал на 15 основных должностях.
  • Съемки главной файтинг-сцены обошлись в 70 млн. юаней (свыше 10 млн. долларов на 2012 год).
  • Фильм частично основан на сериале Акиры Ториямы «Драконий жемчуг».
  • Полеты снимались в вертикальной аэродинамической трубе «Аэродиум» в Елгаве (Латвия).

Общая оценка:
µµµµµ

25.01.13

Трейлер фильма "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад