Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Муви 43 /рецензия/ Movie 43

Relativity Media (США), 2013
Комедия
97 мин. / 01:37


Муви 43 - рецензия

Режиссер:
Стивен Брилл, Питер Фаррелли, Элизабет Бэнкс...
Сценарий:
Уилл Кэрло, Стив Бэйкер, Патрик Форсберг...
В ролях:
Холли Берри,
Кейт Уинслет,
Джерард Батлер,
Анна Фэрис, Хью Джекман, Джонни Ноксвил, Кристофер Минц-Плассе, Шонн Уильям Скотт, Эмма Стоун, Элизабет Бэнкс...
Официальный сайт фильма:
http://facebook.com/WhatIsMovie43


Очень недетское муви!


Муви 43 - рецензия на фильмВ тоталитарном советском прошлом было всего одно ограничение по возрасту: детям до 16-ти. Сейчас, при свободе и демократии, нас долбят целым набором высосанных из пальца рейтингов, которые все равно никто не соблюдает... Но в случае с новым комедийным альманахом «Муви 43» я первый говорю: беречь от детей!

Безумные свидания

Зрителя ожидает водопад чернейшего юмора и пошлейших шуток, разложенный на два десятка новелл, поставленных самыми отвязными режиссерами (Питер Фаррелли, Бретт Ратнер, Гриффин Данн и другие) и исполненных целой плеядой звезд! Связующая новелла такова: два лузера и юный компьютерный гений шарят по инету в поисках суперзапретного фильма «Муви 43» и натыкаются на разные видеофайлы.

Вот Джульет (Кейт Уинслет) идет на свидание с неким мачо (Хью Джекман), у которого под подбородком выросло то, чему там совсем не место... Вот нежное создание (Хлоя Грейс-Моретц) во время свидания с романтичным юношей внезапно становится девушкой... Вот еще парочка (Хэлли Берри и Стивен Мерчант) на свидании вслепую затевает игру «правда или действие» — да не на жизнь, а на смерть!.. А еще одна новелла пародирует моду на кинокомиксы, собирая за столиком пеструю компанию — включая Бэтмена (Джейсон Судейкис), Робина (Джастин Лонг) и Лоис Лейн (Ума Турман).

Убийственно смешно

Муви 43 - рецензия на фильмЖестоко высмеивая условности и комплексы современного общества, новеллы заставляют вспомнить едкую сатиру Бунюэля и Пазолини. Вот Босс (Ричард Гир) выслушивает отчет о проблемах, вызванных новым дизайном модного девайса... Вот болваны (Джонни Ноксвилл и Шонн Уильям Скотт) поймали лепрекона (Джерард Батлер) и требуют золото... А вот очаровашка Ванесса открывает возлюбленному тайное желание — а оно у нее такое, что сыграть эту роль могла только Анна Фэрис!.. И если вы еще не сбежали из зала, не уходите на титрах — дождитесь новеллы про войну за парня, разгоревшуюся между героиней Элизабет Бэнкс и... ревнивым мультяшным котом!

Фильм предельно циничный, беспредельно пошлый и запредельно неприличный... но при этом уморительно смешной! А лично мне очень понравилась коротенькая стилизация под социальную рекламу, призывающая пожалеть... машины! Когда постоянно срываешься то на зависший комп, то на тупящий принтер, призыв увидеть внутри аппарата несчастных детишек очень актуален.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Самая отвязная комедия Нового года».
  • Работа над фильмом начиналась под руководством студии Overture Films, позже купленной компанией Relativity Media.

Общая оценка:
µµµµµ

09.01.13

Трейлер фильма "Муви 43"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад