Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Дружинники /рецензия/ The Watch

Twentieth Century Fox (США), 2012
Комедия
102 мин.


Дружинники - рецензия на фильм

Режиссер:
Акива Шаффер
Сценарий:
Джаред Штерн, Сет Роген, Ивэн Голдберг
В ролях
Бен Стиллер,
Винс Вон,
Джона Хилл,
Ричард Айоаде,
Розмари ДеУитт, Уилл Форте,
Мэл Родригез, Даг Джонс, Эрин Мориарти, Николас Браун...
Официальный сайт фильма:
http://www.jointhewatch.com/


Дружинники


Жил-был Эван, работал в гипермаркете «Костко» и страдал редкостным даром, который в просторечии именуется шилом в заднице, — Эван слыл ярым общественником и неугомонным массовиком-затейником. Однажды в «Костко» случилось жестокое убийство, тронувшее нашего героя настолько глубоко, что его кружковский талант расцвел с новой, необычайной силой — так в городе появились дружинники, призванные найти и обезвредить убийцу, пошатнувшего незыблемые устои ритейлерской империи «Костко».

Дружинники  - рецензия на фильмДобровольцев оказалось не так уж много. Помимо гегемона Эвана (Бен Стиллер) в команду вошли: туповатый семьянин Боб (Винс Вон), потомственный задрот Франклин (Джона Хилл) и какой-то непонятный тип по имени Джамаркус (Ричард Айоаде). Что и говорить, поимка преступника оказалась для них делом десятым. Боб увлекался пивом и шпионажем за своей дочерью, Франклин — своим задротством, а непонятный тип по имени Джамаркус постоянно где-то пропадал. И только внезапно открывшийся факт инопланетного вторжения сплотил новоиспеченную команду, направив усилия массовика-затейника в нужное русло истинно мужской взаимовыручки и солидарности.

Как видите, закваска для сюжета сильно попахивает нафталином, и ожидать чего-то супермеганового от Стиллера не приходится. Перед нами все тот же охранник музея с ворохом тараканов в голове и предсказуемая копеечная феерия в финале. Сменились лишь декорации, став более реалистичными. Конечно, нелепо так называть разборки с пришельцами, но реализма и пиу-пиу в сценах стало заметно больше. В то же время все персонажи остались по-прежнему нарочито кукольными. Винс Вон совсем не тянет на строгого папашу, а Джона Хилл уже начинает доставать своим амплуа сферического задрота. О Ричарде Айоаде можно сказать лишь то, что у чувака реально прикольная фамилия.

Бюджет фильма — $68.000.000, но каких-либо умопомрачительных спецэффектов в нем не замечено, что странно. С юмором тоже не густо, если не считать единственную достойную шутку про местонахождение мозга у пришельцев, а точнее малюсенькую реплику: «Как у нас!».

В общем и целом, это обычная комедия про стадо придурков, для просмотра которой вовсе не требуется широкий экран. Вполне достаточно DVD-версии, которую наши прокатчики обещают выпустить лишь в конце марта 2013 года.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Первоначально фильм назывался «Neighborhood Watch» (Соседский дозор), но название изменили в связи с событиями, связанными с убийством Трэйвона Мартина (убит патрульным «соседского дозора» Джорджем Циммерманом).
  • Costco Wholesale — крупнейшая в мире сеть складов самообслуживания и пятый по величине продаж ритейлер в США.


Общая оценка:
µµµµµ

29.08.12

Трейлер фильма "Паранорман"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад