Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Толстяк на ринге /рецензия/ Here Comes the Boom

Sony / Columbia (США), 2012
Комедия
105 мин. / 01:45


Толстяк на ринге - рецензия

Режиссер:
Фрэнк Корачи
Сценарий:
Кевин Джеймс, Аллан Лоб, Рок Рубен
В ролях:
Кевин Джеймс,
Сальма Хайек,
Генри Уинклер,
Грег Джерманн, Джо Роган, Гари Валентайн, Чарис Пемпенгко, Бас Раттен, Регги Ли, Марк ДеллаГротт...
Официальный сайт фильма:
http://www.boom-movie.com/


С приветом от митохондрий


Толстяк на ринге - рецензияПреподаватель биологии Скотт Восс был когда-то лучшим учителем года, но десятилетие спустя разочаровался в вакуолях и цитоплазме, осознав, что сей важный предмет нужен только для галочки. Совсем по-другому смотрел на мир его давний товарищ Марти — гитараст и контрабасек, ведший факультативные уроки музыки. Марти был стар как скрипка Страдивари, но по-прежнему горячо и задорно разжигал в юношеских сердцах пламенную любовь к тромбонам, и его грядущее вынужденное увольнение вызвало в Скотте бурю негодования. Проблема заключалась в том, что у руководства школы не хватало средств на содержание целой армии юных тромбонистов, которую пылкий Марти скучковал вокруг себя, да и родители школяров считали классическую музыку предметом куда более никчемным, чем биология.

И вот, глядя на выдворение старца, что-то в Скотте надломилось, он встал и сказал, мол, хер с вами, найду я эти сраные 49.000! Учителя аж воспрянули духом. Целых две штуки. Одним воспрянувшим был, естественно, сам Марти, а другим — Белла, миловидная учительница чего-то там. Сам гегемон Скотт и понятия не имел, где раздобыть деньги, но на помощь пришел случай.

Помимо возни с вакуолями, Скотт подрабатывал на обучении гастарбайтеров основам американской демократии. Среди его учеников был списанный боец без правил, открывший Скотту невероятную истину: за проигранные бои тоже платят, и причем не так уж мало.

Толстяк на ринге - рецензияВ общем, вы поняли, что таким образом созрел сюжет для очередного «Суперначо», только в отличие от полоумного джекблэковского Начо, расчетливый биолог Скотт был америкосом до мозга костей и побеждать не стремился, однако со временем втянулся в процесс, даже кое-кого феерически завалил. Но самое главное — в Скотте вновь проснулся вкус к жизни. На своих уроках он опять начал вскакивать на парту и устраивать яростное дрочилово на рибосомы. Все его ученики были в восторге, а некогда неприступная Белла даже согласилась с ним поужинать. Вера в то, что всё получится, творит великие дела!

Хороший, добрый фильмец, не перегруженный тупыми кривляниями. Троица педагогов — Скотт (Кевин Джеймс), Марти (Генри Уинклер) и Белла (Сальма Хайек) — выглядит на экране очаровательно. Юмора могло быть и побольше, но все имеющиеся приколы реально смешные. Музыкальные темы тоже могли быть и покруче (как-никак спасаем целый оркестр), но вся музыка в фильме звучит естественно и всегда кстати.

Ну, что тут сказать... Молодец Френк Корачи, после «Клика» и «Вокруг света за 80 дней» снял вполне достойную, жизнеутверждающую комедию. После таких позитивных фильмов всегда хочется cделать нечто выдающееся и созидательное. Я, например, вынес мусорное ведро. И это хорошо!

© Генрих Лиговский

Факты

  • Кевин Джеймс начал физподготовку к фильму за 14 месяцев до съемок, он сбросил порядка 35 кг.


Общая оценка:
µµµµµ

16.12.12

Трейлер фильма "Толстяк на ринге"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад