Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2 /рецензия/ The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

Lionsgate, Summit Entertainment (США), 2012
Мелодрама
112 мин.


Сумерки 5 - рецензия

Режиссер:
Билл Кондон
Сценарий:
Мелисса Розенберг, по Стефани Майер
В ролях:
Кристен Стюарт,
Роберт Паттинсон,
Тэйлор Лотнер,
Питер Фачинелли,
Элизабет Ризер, Эшли Грин, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Никки Рид, Билли Бёрк...
Официальный сайт фильма:
http://twilight-saga.ru/


Нежный вампир, укус 5
или Все хорошее когда-нибудь кончается


С этим печальным постулатом примиряет только одно — все плохое тоже. Верьте аль не верьте — но подошла к концу и «Сумеречная сага» по романам Стефани Майер. И представьте себе: к заключительной части — «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2» — этот пресный тинейджерский лавбургер таки перерос в нечто, определенно смахивающее на мистическую экшн-драму!

Стенка на стенку

Сумерки Рассвет часть 2 - рецензия на фильмИтак, Белла (Кристен Стюарт) осваивается в новой жизни вампирицы. Ее муж Эдвард (Роберт Паттинсон), красавчик-кровосос из клана Калленов, не может нарадоваться на ее успехи. Оборотню Джейкобу (Тэйлор Лотнер) остается только радоваться их счастью, но зверь не упустит своего: обломавшись с Беллой, качок кладет свой... э-э... волчий глаз на их дочурку Ренесми (Макензи Фой), которая растет не по дням, а по часам, потому что она — получеловек-полувампир.

Однако Ирина из клана Денали (Мэгги Грейс), слу-чайно увидев Ренесми, решает, что Каллены превратили в упыря ребенка, что строжайше запрещено вампирским УК. И бежит ябедничать боссам из клана Вольтури, которые всем колхозом двигают карать «преступников». К счастью, у Карлайла (Питер Фачинелли) есть друзья-кровососы по всему миру, и Каллены собирают для объяснения с паханами шарашку, к которой примыкает и Джейкоб со своей стаей. Сходка состоится в чистом поле на рассвете. И если Вольтури не пойдут на попятный, для многих этот рассвет станет последним...

Хеппи-энд

Сумерки Рассвет часть 2 - рецензия на фильмСлава Азатоту, герои разобрались, «кто кого лю»! Детсадовские переживания и вялотекущие разборки остались позади, и в картине наконец-то постоянно что-то происходит. Правда, разобраться в перипетиях вампирских разборок зрителю, не читавшему книгу, будет непросто. Зато насладиться визуально-акустической стороной получится: оператор Гильермо Наварро каждый кадр выстраивает как картину — начальные титры и вовсе можно смотреть как роскошный медитативный клип. А уж когда наши «бледнолицые братья» при поддержке мастерски нарисованных вурдалаков(напоминаю, на самом деле вурдалак — это оборотень, а не вампир!) и их оппоненты под замечательную музыку Картера Бёрвелла начинают выписывать в воздухе пируэты, отрывая друг другу бошки, — от экрана и вовсе не оторваться!

Что ж, как говорили еще про «Гарри Поттера»: чтобы завалить финал популярной саги — надо очень постараться! Билл Кондон — не последний режиссер, и под занавес у него получилось оживить сагу. И хотя сценарий по-прежнему не хватает звезд с небес, герои ощутимо «растормозились» — особенно Белла, от димедрольной томности которой и следа не осталось. Даже вампирские гримы стали лучше и не режут глаз. Или я просто так рад, что эта бодяга, наконец, закончилась? Так или иначе, всех с хеппи-эндом. Может, теперь кинобоссы реально возьмутся за какую-нибудь литературную сагу потолковее? За «Темную башню» Стивена Кинга, например?

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Фильм снимался одновременно с «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1». Съемки фильма начались 1 ноября 2010 и завершились 15 апреля 2011. Места локаций: Батон-Руж (США, Луизиана), Рио-де-Жанейро и Ванкувер.


Общая оценка:
µµµµµ

22.11.12

Трейлер фильма "Сумерки 5"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад