Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Хранители снов /рецензия/ Rise of the Guardians

DreamWorks Animation (США), 2012
3D-мультфильм
97 мин.


Хранители снов - рецензия

Режиссер:
Питер Рэмси
Сценарий:
Дэвид Линдси-Эбейр, Уильям Джойс
В ролях (русская озвучка):
Тимур Родригез,
Александр Новиков,
Сергей Смирнов,
Кристина Асмус,
Даниил Эльдаров...
Официальный сайт фильма:
http://www.riseoftheguardians.com/


Хранители снов:
Воображаемые герои


Хранители снов - рецензия на фильмЛадно, Санта Клаус нам уже не чужой. С Зубной Феей и Пасхальным Кроликом сложнее: мы их знаем пока слабо. Совсем все скверно с Песочным Человеком и Ледяным Джеком. Их известность в России близка к нулю. Меж тем в новом мультфильме «Хранители снов» многое основано на допущении, что юный зритель прекрасно знает, что это за публика...

Мы — Ночной Дозор

Свежий анимационный 3D-проект от DreamWorks, вышедший на днях в прокат, основан на популярной — только, увы, не у нас — сказке Уильяма Джойса. Ее героями являются вышеперечисленные мифические персонажи, которые, как выясняется, входят в тайный орден Хранителей, призванных оберегать детей мира от зла, представленного чудовищным Букой, все время норовящим проникнуть в безоблачные ребячьи сны и наполнить их кошмарами.

Очередная попытка Буки победить Хранителей оказывается настолько коварной, что им не обойтись без помощи духа зимы Джека Фроста, Ледяного Джека, ранее в команду не входившего — из-за неуправляемости и пристрастия ко всяческим снежно-морозным шалостям. Но, несмотря на его немалую магическую мощь, у Джека есть слабое место, связанное с его прошлым. И злодей, проведавший о нем, готовится нанести удар, который его главный противник может и не отразить...

Мифический спецназ

Хранители снов - рецензия на фильмЧто тут скажешь... С технической точки зрения «Хранители снов» — пир для глаз и услада для ушей. Особенно впечатляет кино на сверхгигантском экране IMAX, тем более, что фильм дебютанта в полном метре Питера Рэмси может похвастаться бешеной динамикой и лихими 3D-трюками. Кроме того, персонажи прописаны весьма сочно, их характеры и таланты разительно отличаются, а движения поражают тонкими нюансами, придающими невиданную для сказочных типов реалистичность.

С другой стороны, слабое представление наших детей о героях западного фольклора мешает восприятию сюжетных перипетий и связанных с каноническими образами Хранителей шуток. А Санта Клаус, превращенный фантазией авторов в гротескного русского казака, украшенного татуировками и вооруженного двумя громадными саблями, многих приведет в недоумение — уж как-то это чересчур.

Словом, кино вышло неоднозначное. Скорее, «Би Муви», чем «Шрек»: сезонный хит, чего уж там, — однако далеко не «Шрек» и в памяти надолго не задержится.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В мастерской во время открытия Северянин слушает и напевает сюиту «Жар-птица» Игоря Стравинского.
  • Аниматоры, делавшие персонаж Джека, утверждают, что в фильме ему 18 лет. Озвучивавшему его актеру (Крис Пайн) было 32, когда он записывал голос для фильма.


Общая оценка:
µµµµµ

01.12.12

Трейлер фильма "Хранители снов"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад