Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Монстры на каникулах /рецензия/ Hotel Transylvania

Sony / Columbia (США), 2012
3D-мультфильм
91 мин.


Монстры на каникулах - рецензия

Режиссер:
Дженди Тартаковский
Сценарий:
Питер Бейнхэм, Роберт Шмигель, Тодд Дархэм
В ролях (русская озвучка):
Сергей Бурунов,
Татьяна Лазарева,
Александр Пушной,
Полина Гагарина,
Михаил Шац...
Официальный сайт фильма:
http://transylvania-film.ru/


Монстры на каникулах


Монстры на каникулах - рецензия на фильмОн родился в Москве, получил от своих родителей имя Геннадий, теперь пишет его как Genndy, а произносит как Дженди — и на сей день он один из самых почитаемых гуру анимации в США. На минувшей неделе Геннадий/Дженди Тартаковский навестил город своего детства, дабы представить в России свой первый 3D-мультфильм «Монстры на каникулах», который выходит у нас 18 октября.

В гостях у Дракулы

Особенностью стиля режиссера со времен мультсериалов «Лаборатория Декстера», «Самурай Джек» и «Клинические войны» является любовь к острым углам и гротескная экспрессия. В этом смысле «Монстры на каникулах» — не исключение. История о том, как граф Дракула открыл отель для классических чудовищ (Франкенштейн, Мумия, Человек-волк, Невидимка и др.), в котором те могли бы укрыться от преследований людей, радует отменной динамикой, пулеметными очередями гэгов и комиксовой выразительностью персонажей.

Монстры на каникулах - рецензия на фильмТакой подход обычно снижает драматизм сюжета, но это кино и не прикидывается творением студии Pixar, чьи авторы порой пренебрегают юмором в угоду драме. Тартаковский ставил себе задачу прежде всего увлечь зрителя вихрем шуток и трюков. У него даже злодея нет, если не считать повара Квазимодо, одержимого идеей найти проникшего в замок человека и сделать из него жаркое; в целом, монстры ужасно милые, особенно отец-одиночка Дракула, трогательно опекающий дочь Мэвис. Вот с ним-то и связана единственная драматическая линия: граф так боится, что с его дочкой что-то случится, что готов на все, лишь бы удержать ее при себе навеки. И когда Мэвис влюбляется в случайно забредшего в его отель «Трансильвания» парнишку-туриста Джонатана, папа из кожи вон лезет, дабы помешать ей, как он думает, совершить самую большую ошибку в жизни...

Мультфильм вышел легким и веселым, насыщенным бодрыми шутками, яркими персонажами и изобретательным экшном. Неудивительно, что в США он установил новый рекорд стартовых сборов сентября: $42,5 млн за первые три дня.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Несмотря на то что Геннадию было 7 лет, когда его родители эмигрировали на Запад, русского языка он не забыл. Тартаковский бойко говорит на «великом, и могучем», что весьма упростило общение с ним на пресс-конференции в Москве.
  • Адрес отеля: Румыния, Умбре, улица Трансильванская, дом 666 (его можно увидеть на обратной стороне путеводителей, которые Дракула раздает гостям).


Общая оценка:
µµµµµ

18.10.12

Трейлер фильма "Монстры на каникулах"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад