Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Призрачный гонщик 2 /рецензия/ Ghost Rider: Spirit of Vengeance

Sony / Columbia (США, ОАЭ), 2011
Комикс
95 мин.


Призрачный гонщик 2 - рецензия

Режиссер:
Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Сценарий:
Дэвид С. Гойер, Скотт М. Гимпл, Сет Хоффман
В ролях:
Николас Кейдж,
Кирен Хайдз,
Виоланте Плачидо,
Джонни Витуорт,
Кристофер Ламберт,
Идрис Эльба, Фергус Риордан, Спенсер Уидлинг, Сорин Тофан, Яцек Коман...
Официальный сайт фильма:
http://www.thespiritofvengeance.com/


Нума-нума е!


Призрачный гонщик 2 - рецензия на фильмНе так давно вышло продолжение экранизации шедеврального графического комикса, породившего у стритрейсеров любовь к аэрографическим языкам пламени на капотах и бензобаках своих «болидов» и «харлеев». Продолжение, скажем так, слабенькое, способное угодить лишь той части аудитории, для которой мотоциклетное «пых-пых-пых», — дело куда более важное, чем здравый смысл.

Главную роль в сиквеле по-прежнему играет многостаночник Николас Кейдж. Его герою Джонни Блейзу предстоит заново встретиться с дьяволом Рорком, но уже в более фантасмагоричной обстановке. То бишь в дикой для америкосов старушке-Европе с ее полоумными обитателями (за всю Европу и Турцию на этот раз отдувается Румыния, где снималась картина).

Оказавшись в Европе, Блейз знакомится с типичным европейским жителем — религиозным негром-алкашом (или алкашом-негром — как политкорректнее?), который желает спасти некоего мальчика Денни от злых сил и передать его в руки какой-то татуировочной секты любителей шпаргалок по сопромату. Негр обещает, что секта татуировщиков поможет ему расторгнуть договор с дьяволом. Блейз связывается с мальчиком по интуитивному GPS, вырывает его из их грязных лап, но появляется дьявол Рорк и ставит файрвол, блокирующий GPS Блейза. Одного из своих приспешников дьявол наделяет смехотворной способностью превращать в прах все, к чему прикасается, за исключением целлофана и руля его колымаги. Блейз вот-вот лишится своего дара мочиться бензином против ветра, а на него уже охотится коварный враг...

Призрачный гонщик 2 - рецензия на фильмЧтобы картина этой феерической какофонии была полной, в действие вводится мать мальчика — она тоже была замечена в порочащих связях с дьяволом, но не просила у него одежду и мотоцикл. Вообще, чувиха реально продешевила: никакими сверхспособностями она не обладает, разве что трещит с утра до вечера о том, что сын для нее — не хухры-мухры, надо спасти, и все такое...

Эу? Вы там не уснули? А я ведь не рассказал вам даже десятой части сюжета! Да что там рассказывать, если желаете прокрутить ваш мог в жерновах дубовой логики — фильм еще идет в кинотеатрах, можете успеть!

Юморных моментов в фильме всего три:
1. Когда мальчик интересуется, как Блейз справляет малую нужду в образе горящего Гонщика. Реально весело, как и в последующем флешбеке ближе к финалу.
2. Когда приспешник Рорка, превращающий в прах все, к чему прикасается, пытается позавтракать снейками.
3. Когда настает время выпить припасенную негром бутылку вина вековой давности (хорошая игра слов, но вместо «салат» нужно было употребить другое слово).

В остальном же фильм из разряда «пиф-паф», причем достаточно халтурный даже по части спецэффектов. Продажи автомастерских, предоставляющих услуги аэрографии, после него вряд ли возрастут. Никаких новых образов, кроме туповатого черепа в огне, в этом фильме предложено не было. Хотя нет, вру. Юморной момент №1 можно нехило реализовать в графике — чтобы потом наклеить на жигули местных шумахеров :-)

© Генрих Лиговский

Факты

  • Комикс «Призрачный Гонщик» придумали Рой Томас, Гэри Фридрих и Майк Плуг. Этот персонаж впервые появился в Marvel в 1973 году. Фильм не основан на каком-либо из сюжетов из комикса.
  • Съемки начались осенью 2010 и проходили в Румынии (Бухарест, Сибиу, Ровинари и Хунедоар, озеро Видрару, Трансфэгэрашское шоссе и замок Корвинов).

Общая оценка:
µµµµµ

03.03.12

Трейлер фильма "Призрачный гонщик 2"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад