Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

ДухLess /рецензия/

Universal (Россия), 2012
Наше кино
100 мин. / 01:40


Духлесс - рецензия

Режиссер:
Роман Прыгунов
Сценарий:
Денис Родимин, по Сергею Минаеву
В ролях:
Данила Козловский,
Артем Михалков,
Михаил Ефремов,
Мария Андреева, Артур Смольянинов, Мария Кожевникова, Сергей Белоголовцев, Игорь Войнаровский, Михаил Люлинецкий, Михаил Мухтасипов...
Официальный сайт фильма:
http://www.duhlessfilm.ru/


ДухLess


ДухLess - рецензияНачну с позора: одного Минаева я никогда не слушал, а другого никогда не читал. Мало того, было время, когда я на полном серьезе думал, что «ДухLess» написал первый Минаев, который музыкант. Можете представить мое разочарование, когда выяснилось, что это два разных человека, даже не муж и жена.

Тем не менее, несмотря на совершенно никакое отношение к гламуру и мейнстриму, фильм всё же пришлось посмотреть. Естественно, из-за Данилы Козловского — едва ли не единственного актера из всей нынешней российской тусовки, чье появление на экране меня не раздражает. И, кстати, похоже, единственного молодого человека с настоящим актерским образованием, а не папиной корочкой.

Его герой Макс является успешным банковским менеджером чуть выше среднего звена, ездит в башню «Евразия» на BMW с пижонскими номерами М177АХ-177, а вечерами тусит в ночных клубах Москвы. Казалось бы, жизнь удалась, но парню, выбившемуся в люди из низов, чего-то не хватает. Этим «чем-то» становится Юля, активистка молодежной группировки «Краски», которая безобразничает в московских ресторанах, поливая владелиц норковых шуб кроваво-красным компотом. Знакомство с чокнутой бунтаркой совпадает по времени с назревающими подставами как на работе, так и в личном бизнесе Макса. В результате Макс, разражаясь матерными тирадами, постепенно переосмысливает ценности и пытается зажить новой, как бы более духовной жизнью.

ДухLess - рецензияДолгострой, начатый режиссером «Индиго» Романом Прыгуновым еще в 2009 году, нельзя назвать беспрекословным шедевром, но по российским меркам фильм получился вполне так смотрибельным. Опять-таки из-за Данилы Козловского, на чьей харизме можно вытащить не одну дюжину отечественных кинопроектов даже с такими невнятными талантами, как депутатка Госдумы Мария Кожевникова или сын своего отца Артем Михалков.

У фильма хорошая картинка и неплохая динамика. Несмотря на гнетущую клубно-офисную скукотень и не всегда уместный мат, не пропадает желание досмотреть его до конца. Есть даже кое-какой юмор в лице крылатого Путина, читающего нотацию укуренному герою. А уж про игру Данилы и говорить нечего — просто блеск!

Как бы там ни было, я не разделяю мнение тех, кто считает этот фильм полным провалом, но всё-таки желаю господину Козловскому поменьше портить себе карму обществом единороссов.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Герой книги работал топ-менеджером московского отдела маркетинга русско-французской компании, производящей консервы «Тандюэль».

Киноляпы: Духлесс
Общая оценка:
µµµµµ

15.12.12

Трейлер фильма "Духлесс"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад