Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Бригада: Наследник /рецензия/

Каропрокат (Россия), 2012
Наше кино
102 мин.


Бригада: Наследник - рецензия

Режиссер:
Денис Алексеев
Сценарий:
Денис Алексеев, Александр Иншаков
В ролях:
Иван Макаревич,
Екатерина Гусева,
Кирилл Нагиев,
Владислав Демин,
Александр Иншаков, Анна Попова, Валерий Золотухин, Игорь Жижикин, Юрий Чурсин, Наталия Гуслистая...
Официальный сайт фильма:
http://www.brigada2.ru/


Приключения американцев в России


Бригада: Наследник - рецензияКогда-то создатели мини-сериала «Гостья из будущего», окрыленные успехом, решили перенестись из телеформата в широкий кинопрокат. И лихо сели в лужу: киносиквел «Лиловый шар» оказался глупым и скучным... И вот на те же грабли наступил продюсер Александр Иншаков, с нехилым опозданием выдавший сиквел успешного сериала «Бригада» — криминальную экшн-драму «Бригада: Наследник».

Сундук мертвеца

Итак, в далекой Америке живет юный Иван (Иван Макаревич) — сын погибшего «авторитета» Саши Белого (вместо мудро отказавшегося Безрукова в машину посадили двойника, подфотошопили ему моську и сбросили с обрыва — незаменимых людей нет!). И вот посреди Нью-Йорка совершенно случайно Иван встречает Леру (Анна Попова) — дочку генерала ФСБ Введенского (Игорь Жижикин), заклятого врага Белого. И «западает» на нее — да так, что срывает аферу, затеянную его американским корешом Сидом. И теперь, чтобы Сида не распилили на кусочки тупым лобзиком, Ивану надо срочно достать 40 миллионов!

За каковыми он с друганом Филом (Кирилл Нагиев) и отправляется в карикатурную Россию, собираясь предъявить права на наследство папаши. В роли «сундука мертвеца» выступают 2 га земли на Рублевке. Но старого пахана Шведа (Валерий Золотухин) вовсе не радуют попытки вырвать у него изо рта давно освоенный лакомый кусок. До кучи за заветными бумагами охотится киллер мафии Бессо (Юрий Чурсин). Плохо пришлось бы наследнику, если бы не помощь старого друга папы — Иваныча по кличке Каскадер (Александр Иншаков)...

«Мы же не в кино!»

Бригада: Наследник - рецензия«Мы же не в кино!» — заявляет герой Иншакова. Как же он прав: причислять этот опус к кино — оскорблять десятую музу. Сценарий настолько топорный, что его даже спойлерить не жалко. Режиссура дебютанта Дениса Алексеева сводится к разводке кадра, в котором штампованные персонажи совершают глупые поступки и ведут диалоги, от которых просто уши вянут. Глупость громоздится на глупости. А уж от финала, откровенно прославляющего всесильность ФСБ, просто хочется бежать из кинозала на опасной скорости. В оригинальном сериале были отличные серии, были и дурацкие — но интерес держался на живых героях и их взаимоотношениях. А здесь уцепиться не за что.

Сын «главного машиниста» страны Иван Макаревич, который был вполне хорош в «1814», на сей раз вгоняет в сон, умудряясь весь фильм не менять выражение лица и скорость речи. Сын «главного гонщика» Кирилл Нагиев поживее, но вытащить что-то из невыписанного, а местами просто лишнего персонажа он не в силах. Луч света — Юрий Чурсин. Да, Бессо — штампованный злодей, словно сбежавший из фильма-комикса. Но от него хотя бы с души не воротит — как от жалких потуг Золотухина изобразить этакого «крестного папаню»...

А уж когда я вижу воскрешение героя по принципу «оказался он живой», во мне просыпается Энни Уилкс из «Мизери» Стивена Кинга, которая тоже болезненно реагировала на подобные штучки, справедливо считая их обманом. Нам обещали «новых героев нового времени». А выдали час сорок минут плохого кукольного театра. Нехорошо обманывать, граждане киношники!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Продолжение легендарной саги».

Общая оценка:
µµµµµ

07.12.12

Трейлер фильма "Бригада: Наследник"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад