Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Как украсть небоскреб /рецензия/ Tower Heist

Universal (США), 2011
Комедия
112 мин.


Как украсть небоскреб - рецензия

Режиссер:
Бретт Ратнер
Сценарий:
Тед Гриффин, Джефф Натансон, Адам Купер
В ролях:
Бен Стиллер, Эдди Мерфи, Кейси Аффлек, Мэттью Бродерик, Теа Леони, Майкл Пенья, Алан Алда, Стивен Хендерсон, Джадд Хирш, Габури Сидибе, Нина Арианда, Марсия Джин Курц, Хуан Карлос Эрнандес.
Официальный сайт фильма:
http://www.towerheist.net/


Грабь награбленное


Как украсть небоскреб - рецензия на фильмРецессия по-прежнему не ослабляет хватку на горле мировой экономики. А так как первыми страдают простые люди, фильмы на тему «ешь богатых» вновь неимоверно популярны. Очередные робингуды прямо-таки рвутся на экран с целью перераспределения неправедно нажитых ништяков. И выходящий на днях в России комедийный триллер Бретта Ратнера «Как украсть небоскреб» — характерный пример такого кино.

Где наши деньги?

В этом ироническом кейпере злодеем выступает финансист Артур Шоу (Алан Альда), обвиненный в мошенничестве. Но одно дело обвинить, другое — доказать вину. А старый лис позаботился о том, чтобы спрятать концы в воду. Не учел он лишь одного: того, что обслуживающий персонал небоскреба Шоу очень разозлен тем, что тот помимо всего прочего присвоил их пенсионные вклады, и теперь парни не остановятся ни перед чем, чтобы вернуть свое. Даже если им придется для этого ограбить хорошо защищенный пентхаус негодяя.

Одна проблема: у героев нет никакого криминального опыта, поэтому главе заговорщиков Джошу Ковачу (Бен Стиллер) приходится звать на помощь знакомого уголовника (Эдди Мерфи), обещая выделить тому долю из общего куша в $20 млн. Есть и плюсы: высотка была рабочим местом членов команды долгие годы, и они знают все ее закоулки как свои пять пальцев, что будет для них огромным подспорьем в деле. Вот только что по поводу этих планов возмездия думает закон — в лице прекрасного агента ФБР Клэр Денхэм (Tea Леони)?

Шесть друзей Ковача

Как украсть небоскреб - рецензия на фильмСценарий картины не блещет оригинальностью, смешивая в один коктейль ходы из «Несносных боссов», «Одиннадцати друзей Оушена», «Часа пик» и «Забавных приключений Дика и Джейн». К счастью, коктейль забористый и приятный на вкус. Правда, «Как украсть небоскреб» медленно разгоняется, в первой половине смахивая на социальную драму больше, чем на комедию. Однако с появлением Мерфи, в кои веки завязавшего халтурить и выдавшего лучшую роль за последние годы (Осла в «Шреках» не считаем, ладно?), кино резко разгоняется, щедро рассыпая гэги, и начинает жечь не по-детски.

Элегантностью трилогии про друзей Оушена, конечно, тут не пахнет — месть «синих воротничков» не может быть утонченной. Но пролетарский напор ленты в данном случае тоже хорош и заставит публику посмеяться, наблюдая, как герои вопреки своему дилетантизму на преступном поприще упорно идут к цели, восстанавливая попранную справедливость.
Потому что сила не в деньгах, брат. А в правде.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Реальный небоскреб на Манхэттене называется "Трамп-тауэр" (Trump Tower) или "Башня Трампа", был спроектирован Дональдом Трампом и Equitable Life Assurance Company. В здании 68 этажей.
  • В сцене с обучением на крыше был использован искусственный снег, т.к. съемки происходили летом.
  • Упоминаемая в фильме бруклинская школа №104 с «музейным» уклоном, которую окончил герой Бена Стиллера, - отсылка к фильму «Ночь в музее».


Киноляпы
: Как украсть небоскреб
Общая оценка:
µµµµµ

23.11.11

Трейлер фильма "Как украсть небоскреб"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад