Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Секс по дружбе /рецензия/ Friends with Benefits

Castle Rock Entertainment (США), 2011
Комедия
111 мин.


Секс по дружбе - рецензия

Режиссер:
Уилл Глак
Сценарий:
Кейт Мерримен, Дэвид А. Ньюман, Уилл Глак
В ролях:
Мила Кунис, Джастин Тимберлейк, Вуди Харрельсон, Патриция Кларксон, Дженна Элфман, Ричард Дженкинс, Энди Сэмберг, Брайан Гринберг, Нолан Гоулд, Шон Уайт, Эндрю Флеминг, Эмма Стоун.
Официальный сайт фильма:
http://www.fwb-movie.com/


Секс по дружбе:
Есть ли любовь после секса?


Ситуация, конечно, пикантная. Снявшись вместе в «Черном лебеде», подружки Натали Портман и Мила Кунис поделили успех ленты по-сестрински: первой достался «Оскар» и «Золотой глобус», второй — приз Венецианского кинофестиваля и премия «Сатурн». А потом каждая снялась в комедии на одну и ту же тему: можно ли заниматься ЭТИМ по-товарищески, не осложняя отношения любовью? Сговорились, наверное!

Соцсоревнование

Секс по дружбе - рецензияПервым вышел (еще зимой) фильм «Больше чем секс» с Портман и Эштоном Катчером, приятный и остроумный ромком, превосходящий зрительские ожидания. А на днях в прокат попал «Секс по дружбе» с Кунис и Джастином Тимберлейком. И знаете что? Это тоже очень приятный и остроумный ромком, превосходящий зрительские ожидания!
Да, режиссура Айвена Рейтмана («Больше, чем секс») и Уилла Глака («Секс по дружбе») заметно отличаются, но выбрать, чье кино получилось лучше, трудно. В первом случае на экране больше лирики и психологических нюансов, во втором — круче с искрометными диалогами и актерской удалью. Ответ же на главный вопрос в обеих лентах один и тот же: НЕТ. Договоренности в мире эмоций ничего не стоят. Дружба с постелью в качестве гарнира неизменно эволюционирует и перерастает в глубокие чувства — такова природа человеческих отношений. Позиция весьма идеалистическая, да только чего еще ждать от самого консервативного поджанра Голливуда?

Пальма первенства

Секс по дружбе - рецензияЕсли забыть о чисто художественной стороне дела, то коммерческий успех обычно ждет тот проект (из двух похожих), который выпустили раньше. С этой точки зрения кино Рейтмана имеет явное преимущество. Но автору этих строк, честно говоря, «Секс по дружбе» понравился больше. И вот почему...

Для начала, комедийный талант Кунис ярче, чем у ориентированной на серьезную драму Портман. Тимберлейк же неожиданно легко переигрывает Катчера по умению отмачивать ударные остроты с невозмутимым лицом, а его кошачья пластика танцора-профи гораздо уместнее в комедии, чем банальный атлетизм Эштона.

Есть и дополнительное преимущество, возвышающее детище Уилла Глака над морем несмешных кино-анекдотов. Сняв в минувшем году прекрасную «Отличницу легкого поведения» (откуда перетащил в свой новый фильм на роли второго плана чудесных Эмму Стоун и Патрисию Кларксон), он фактически возродил безнадежно, казалось, утерянное еще в 70-х искусство интеллигентной пикировки. А смотреть на то, как двое симпатичных людей с изрядным чувством юмора ведут, «фехтуя языками», легкий и ироничный диалог в духе шекспировских комедий, всяко интереснее, чем на заполонившие экраны шаблонные заготовки с туалетными конфузами и членовредительским детсадом.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Оригинальное название фильма - «Друзья с пользой».
  • В предыдущем фильме Уилла Глюка «Отличница лёгкого поведения» Эмма Стоун и Патрисия Кларксон играли мать с дочкой.


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

27.07.11

Трейлер фильма "Секс по дружбе"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад