Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Челюсти 3D /рецензия/ Shark Night 3D

Next Films (США), 2011
Триллер
95 мин.


Челюсти 3D - рецензия

Режиссер:
Дэвид Р. Эллис
Сценарий:
Уилл Хэйес, Джесси Студенберг
В ролях:
Сара Пэкстон, Дастин Миллиган,
Крис Кармак, Кэтрин МакФи, Донал Лог, Крис Зилка, Алисса Диаз, Джоэль Мур, Джошуа Леонард.
Официальный сайт фильма:
http://www.iamrogue.com/sharknight3d/


Пираньи для юного зрителя


Челюсти 3D - рецензия на фильмЕсли б я был разработчиком постеров к этому фильму, то не стал бы лишний раз эксплуатировать фото грудастой девицы на фоне какой-то скумбрии, а ограничился бы тривиальной надписью: «Не путать с пираньями!»
Впрочем, толку от такого предупреждения оказалось бы мало — многие из вас даже после просмотра фильма все равно будут упорно называть несчастных акул пираньями и недоумевать, нафига вообще были нужны вторые «Пираньи»?! Причем такие «Пираньи», в которых не раскрыта самая главная тема молодежного хоррора — тема сисек!

Держитесь подальше от воды!

Собственно, с этой фразы, произнесенной лишь на 30-й минуте, и начинаются настоящие неприятности (если не считать блондинки, угробленной ради вступительных титров). До этого момента герои методично ковыряют в носу, собираясь на отдых, болтая ни о чем и артачась с местной деревенщиной, которая не прочь ухлестнуть за женской половиной искателей приключений.

После первого нападения молодые люди начинают неистово тупить и обвинять друг друга во всех смертных грехах, не забывая при этом тщательно следить за базаром, отрабатывая возрастной рейтинг PG-13. Аналогичным образом фильтруется и внешний вид грудастых барышень — все неприличия заботливо прикрыты лифчиками да трусиками от самых пуританских производителей.

Маразм крепчал

Челюсти 3D - рецензия на фильмСорри за спойлер, но рекордсменом по тупости можно и нужно назвать главного теряльщика руки — этот идиот мало того, что выжил, так еще и поперся мстить акулам, толкнув пафосную речь, чтобы все поняли, что перед нами не рядовой афроамериканец, а представитель древнего племени теряльщиков рук, мстящий обидчикам по законам африканских гор. Лично я чуть не подавился со смеху при виде его боевого копья.

Не отстают от негра Малика и местные реднеки — это далеко не простая деревенщина, а суровые парни с томиком Байрона в кармане, которым есть чему поучить Википедию и есть чем повеселить Ютьюб. Так, например, из их уст вы узнаете, что в мире существует более 450 видов акул. В общем, эрудированные ребята. Как и акулы...

Несмотря на всепоглощающий маразм, в фильме есть пара впечатляющих моментов с отработкой 3D. Жаль, с акулами пожадничали. Наверное, берегли для единственной достойной сцены со скутером и как бы неожиданной концовки. Кровищи тоже немного (опять же возрастной рейтинг), так что любителям бойни ловить решительно нечего. Немного забавляют визуальные отсылки к «Пункту назначения» (Дэвид Р. Эллис — режиссер четвертой части). Ну а в целом фильм получился скучноватый, пресный, напичканный малоизвестными актерами со стойкой тягой к переигрыванию.

Еще и наши прокатчики постарались, натурально обманув потенциального зрителя с переводом названия. Увы и ах: «Акулья ночь» (так в реале называется фильм) никакого отношения к «Челюстям» Спилберга не имеет. Когда в кадре появляются плавники, никто по клавишам «ми» и «фа» не стучит.
Вот интересно, что эти бесславные обманщики будут делать, если вдруг Спилберг решит снять свои «Челюсти 3D»?

© Генрих Лиговский

Факты

  • Режиссер Дэвид Р. Эллис хотел назвать фильм «Untitled 3D Shark Thriller». Большой шутник, однако. Хорошо хоть не «Новая папка» :-)


Киноляпы
: На стадии...
Общая оценка:
µµµµµ

03.09.11

Трейлер фильма "Челюсти 3D" ("Акулья атака")

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад