Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Рио /рецензия/ Rio

Blue Sky (Бразилия, Канада, США), 2011
3D-мультфильм
96 мин.


Рио - рецензия

Режиссер:
Карлос Салдана
Сценарий:
Дон Раймер
В ролях (русская озвучка):
Павел Деревянко,
Илья Колесников,
Татьяна Шилина,
Лиза Мартиросова, Аркадий Джем.
Официальный сайт фильма:
http://www.rio-3d.ru/


Рио


Рио - рецензияПтиц нужно рисовать мощными и толстыми. В этом я согласен с художниками «Blue Sky Studios» и не согласен с теми, кто утверждает, будто нарисованные ими дятлокурицы — сплошное аэродинамическое хамство, которое никогда не взлетит. Уж поверьте, в детстве у нас всё летало: и палки стреляли, и бумажные корабли переплывали моря. Так что не надо ля-ля!

Новый мульт от создателей «Ледникового периода» рассказывает о попугае Голубчике, окопавшемся в каком-то захолустном городке штата Миннесота. Летать он так и не научился, но зато начитался книжек и стал чем-то похож на свою хозяйку Линду — стопроцентную кандидатку в старые девы. В один прекрасный день Голубчик узнаёт, что стал редчайшим представителем вымирающего вида. Явившийся из ниоткуда ботанистый орнитолог уговаривает его хозяйку смотаться в Рио-де-Жанейро, где живёт единственная самка, с помощью которой можно спасти положение. После недолгих раздумий ботаничка Линда, ботан-орнитолог и ботан-попугай отправляются в Рио, где их ждёт масса приключений, потому что в довесок к не шибко сговорчивой попугаихе Жемчужинке прилагается банда птицеловов, способных расстроить их планы по спасению вида.

Рио - рецензияПомимо новых врагов, у ботанистой компании появляются новые друзья с бразильской пропиской — это и многодетный тукан Рафаэль, и музыкальный дуэт Педро и Нико (так и не понял, кто из них R’n’B, а кто хип-хоп), и техногенный бульдог Луис, и даже мальчик, способный выгодно обменять фургон на мотоцикл. Герои и злодеи не отличаются умом и сообразительностью, так что смешных ситуаций будет предостаточно.

Мульт хорош. Яркие краски Рио, динамичная картинка и постоянно летящая в лицо какая-нибудь 3D-фигня — по всему этому можно судить, что картина снята на уровне. Особенно хорошо получились виражи на дельтаплане и проездка на мотоцикле. Птички нарисованы шикарно: некоторые из них вообще шарообразные, что есть очень мило. Единственное, о чем можно пожалеть, так это о юморе — гэги, достойные «Ледникового периода» здесь проскакивают редко. Чувствуется, что новый мульт не настолько универсален, как прежний хит, но это не делает его хуже. Просто такой вот своеобразный карнавальный мультик, рассчитанный на более молодую аудиторию.
Так что если у вас есть дети младшего школьного возраста, рекомендую не скупиться на мороженое и попкорн.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Слоган мультика: «Он отправляется в самое удивительное и волшебное место на Земле... домой».


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

07.04.11

Трейлер фильма "Рио"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад