Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Кот в сапогах /рецензия/ Puss in Boots

DreamWorks Animation SKG (США), 2011
3D-мультфильм
90 мин.


Кот в сапогах - рецензия

Режиссер:
Крис Миллер
Сценарий:
Брайан Линч, Дэвид Х. Штейнберг
В ролях (русская озвучка):
Всеволод Кузнецов,
Татьяна Шитова,
Диомид Виноградов, Владимир Зайцев, Марина Бакина...
Официальный сайт фильма:
http://www.kotv3d.ru/


Кот в сапогах:
Из семейства кошачьих


Кот в сапогах - рецензияЕсли среди релизов текущей осени и есть кино, полностью подходящее под определение «коммерческий верняк», то это «Кот в сапогах». Долгожданный сайдквел и, одновременно, приквел «Шрека», выводящий на первые роли самого харизматичного соратника зеленого огра, точно станет для студии DreamWorks Animation гусыней, несущей золотые яйца. Каковая гусыня, заметим, присутствует в фильме даже не метафорически, а непосредственно на уровне сюжета.

Яйца судьбы

Итак, в картине нам поведают о ранних подвигах Кота, создавших ему определенную репутацию. А также пояснят, каким образом приютское детство персонажа и дружба с предприимчивым сиротой Шалтаем (для вас — Шалтаем Александром Болтаем, синьоры!) привела его к жизни за гранью закона. Женская роль отдана местной Соньке Золотой Ручке — искуснейшей кошке-воровке Китти Мягколапке, романтически соперничающей с Котом. Двигателем же сюжета служат волшебные бобы, которые открывают дорогу к владениям Гусыни, несущей золотые яйца.
Из вышеупомянутых героев формируется команда — с целью похищения пресловутых бобов, причем эта операция не является тривиальной задачей. Во-первых, потому, что ботанический артефакт принадлежит беспощадным злодеям Джеку и Джилл, виртуозам бандитизма (и свиноводства). А во-вторых, потому, что Кот, Китти и Шалтай тоже видели «Пиратов Карибского моря» и не могут до конца доверять друг другу.

Робин Зорро дон Жуан

Кот в сапогах - рецензияЧто тут скажешь: команда режиссера Криса Миллера постаралась на славу, и «Кот в сапогах», уступая первому и второму «Шреку», превосходит третью и, пожалуй, четвертую части. Нон-стоп-феерии шуток не ждите, но качественных приколов хватает. Помимо очевидных шпилек в адрес «Зорро», «Пиратов...», «Робин Гуда» и «Дон Жуана», чьи ходы пародируются прямо, радуют и менее очевидные, но забавные гэги: аллюзии на «Бойцовский клуб», например, или кошачье заведение «Glitter Box», на вывеске которого предательски не горит буква «G».
При этом усилившийся акцент на драму, взятый в «Шреке навсегда», перекочевал и сюда — авторы не забывают уделять время мотивации персонажей и их переживаниям. Правда, мы не уверены, что это идет на пользу сюжету, порой утяжеляя его без особой нужды. Зато Кот все тот же энигматичный ловеласище, а в сюжет добавлены зажигательные латиноамериканские танцы — лучших 3D-витаминов для души, сердца и глаз прокатчики не прописывали нам со времен «Рио».

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган: «А до Шрэка был...»


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

02.11.11

Трейлер фильма "Кот в сапогах"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад