Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Притворись моей женой /рецензия/ Just Go with It

Columbia Pictures (США), 2010
Комедия
117 мин.


Притворись моей женой - рецензия

Режиссер:
Деннис Дуган
Сценарий:
Аллан Лоб, Тимоти Даулинг, И.А.Л. Даймонд
В ролях:
Адам Сэндлер,
Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Ник Свардсон, Бруклин Декер, Бэйли Мэдисон, Дэйв Мэтьюз, Кевин Нилон, Рэйчел Дрэч, Аллен Коверт.
Официальный сайт фильма:
http://sonypictures.ru/


Притворись моей женой:
Женаты... с детьми


Когда у режиссера-комедиографа Денниса Дугана идет черная полоса в жизни, то кинотеатры оскверняет такой кромешный мрак, как «Скамейка запасных» (2006). Если светлая, мы получаем что-то вроде «Большого папы» (1999), хотя и в данном случае на «Оскары» нет ни малейшей надежды.
Я веду к тому, что нам повезло: ромком «Притворись моей женой» определенно снят нашим героем на творческом подъеме. Каким бы скромным он ни казался, учитывая странную тягу постановщика к грубоватым шуткам и голливудским клише.

Море вранья

Притворись моей женой, рецензияСюжет, как часто водится у Дугана, основан на цепочке постепенно набирающих эпический размах конфузов. Лирический герой — одинокий пластический хирург Дэнни (Адам Сэндлер) — привык врать дамам, будто женат на сущем монстре. Чтобы вызвать к себе жалость и переспать с очередной доверчивой блондинкой. Но однажды он по-настоящему влюбляется в славную Палмер (Бруклин Деккер, супруга теннисиста Энди Роддика, кстати), и привычный обман выходит ему боком. Дабы связать себя узами брака с желанной девой, он должен предъявить ей жену-стерву и доказательства того, что намерен с той развестись.

Вместо того чтобы рассказать правду, Дэнни уговаривает преданную ассистентку Кэтрин (Дженнифер Энистон), обремененную детьми мать-одиночку, притвориться его «половинкой». Разумеется, спектакль сразу выходит за рамки сценария, вынуждая героев по уши увязнуть в стремительно растущем океане лжи.

Фуллхаус!

Притворись моей женой, рецензияНе то чтобы Дуган прыгнул выше головы, но у него в рукаве нашлось сразу три козыря, которые помогли ему снять одну из лучших картин в карьере. Во-первых, качественный материал: его кино является римейком классической комедии «Цветок кактуса» (1969), принесшей «Оскар» Голди Хоун. Во-вторых, Сэндлер и Энистон давно и крепко дружат — поэтому между их персонажами царит та самая экранная алхимия, о которой в Голливуде так много говорят, но редко достигают. Третий козырь — Николь Кидман, неожиданно со смаком исполнившая роль второго плана — вздорной и хищной Девлин, подруги-соперницы Кэтрин.

Если добавить к этому плотный поток шаловливых гэгов, шикарные съемки на Гавайях и прекрасно играющих детей (Бэйли Мэдисон и Гриффин Глюк), мы должны признать: ромком «Притворись моей женой» стоит того, чтобы скрасить вечерок.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Фильм является ремейком «Цветка кактуса» – комедии, снятой в 1969 году Джином Саксом по мотивам постановки Эйба Берроуза, основанной, в свою очередь, на тексте одноименной французской пьесы.


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

29.03.11

Трейлер фильма "Притворись моей женой"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад