Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Полночь в Париже /рецензия/ Midnight in Paris

Sony - Columbia (США, Испания), 2011
Мелодрама, комедия
94 мин.


Полночь в Париже - рецензия

Режиссер:
Вуди Аллен
Сценарий:
Вуди Аллен
В ролях:
Оуэн Уилсон,
Рэйчел МакАдамс,
Курт Фуллер, Мими Кеннеди, Майкл Шин, Нина Арианда, Карла Бруни, Морис Зонненберг, Тьерри Ханчиссе, Гийом Гуи, Кэти Бейтс, Эдриан Броуди...
Официальный сайт фильма:
http://sonyclassics.com/midnightinparis


Во время дождя...


Полночь в Париже - рецензияСидел я вечор в «Бродячей собаке», играл в буриме с Бурлюком и наслаждался атмосферой Серебряного века. А за соседним столиком Северянин и Богданова-Бельская рассуждали о том, что мир уже не тот, искусство умирает и как прекрасно было бы жить во времена Пушкина... Так о чем это я? Ах, да — на экраны вышла новая романтическая комедия Вуди Аллена «Полночь в Париже»!

Парижские тайны

Итак, сценарист Гил (Оуэн Уилсон) с невестой Инес (Рейчел Макадамс) приезжают на каникулы в Париж. В городе влюбленных Гила начинают мучить сомнения: а не ошибся ли он с выбором спутницы? Приземленная Инес с удовольствием ходит по бутикам и вечеринкам, с интересом слушает россказни всезнайки Пола (Майкл Шин) и отказывается замечать, как прекрасен Париж во время дождя. Тогда как неисправимый романтик Гил бродит по ночным улицам и мечтает о 1920-х годах...

И Париж раскрывает одну из своих тайн: однажды в полночь на пустынной улочке останавливается старинный автомобиль, который на время увозит Гила в романтичные 20-е! И там, в сигаретном дыму кафешантанов, его встречают короли парижской богемы: Ф. Скотт Фицджеральд (Том Хиддлстон) и Эрнест Хемингуэй (Кори Столл), Гертруда Стайн (Кати Бейтс) и Пабло Пикассо (Марсьяль Ди Фонсо Бо), Луис Бунюэль (Адриен де Ван) и Сальвадор Дали (Эдриен Броуди)... Встретив прекрасную Адриану (Марион Котийяр), Гил начинает всерьез задумываться: а не остаться ли ему в двадцатых?..

Париж - Санкт-Петербург

Полночь в Париже - рецензияНеисправимый романтик Вуди Аллен в свои 76 все так же молод душой и верен себе — во всех смыслах! Оуэн Уилсон с блеском играет альтер эго режиссера — а вы не узнали без очков? Так посмотрите на руки — характерные жесты Вуди актер копирует с потрясающей точностью! И все до единого участники актерского ансамбля — включая Карлу Бруни в маленькой роли гида! — с видимым удовольствием помогают режиссеру донести нехитрую, но мудрую мысль: не надо уподобляться советским детям и страдать — жаль, мол, что я родился слишком поздно... Потому как любые времена прекрасны — если умеешь видеть прекрасное.

Уверен, что авторский посыл найдет особенный отклик в сердце любого жителя прекраснейшего города мира, в котором имеем счастье жить мы с вами. Ведь петербургская культурная история ничуть не менее богата, чем парижская. Между прочим, Париж под дождем — вылитый Петербург! Даже уличные киоски один в один... Так что, кто знает: может, дождливой питерской ночью где-нибудь на Таврической улице и перед вами остановится старинный автомобиль...

А мне пора бежать: вчера в «Собаке» Александр Вертинский сказал, что написал новую песню, — и я еще успеваю на его ночной концерт!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В основе постера фильма использована картина Винсента ван Гога «Звездная ночь» (небо).


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

13.10.11

Трейлер фильма "Полночь в Париже"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад