Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Кунг-фу Панда 2 /рецензия/ Kung Fu Panda 2

Paramount, DreamWorks (США), 2011
3D-мультфильм
90 мин.


Кунг-фу панда 2 - рецензия

Режиссер:
Дженнифер Ю
Сценарий:
Джонатан Айбел, Гленн Бергер
В ролях (русская озвучка):
Михаил Галустян,
Ольга Зубкова,
Диомид Виноградов,
Пётр Иващенко, Дмитрий Поляновский.
Официальный сайт фильма:
http://www.panda2.ru/


Кунг-фу Панда 2:
Hi folks from DreamWorks!


Кунг-фу панда 2 - рецензияВеликий воин и сын своего отца вдруг начал сомневаться в своей родословной. Дело в том, что по биологической классификации он считается пандой, а его отец почему-то гусь. До выхода сиквела это обстоятельство никак его не смущало, но наш герой По стал легендой кунг-фу, повзрослел, и в его пушистую голову начали стучаться образы, никак не сочетающиеся с заботливым гусем. Ситуация не из приятных: биология берет свое, и между отцом и сыном назревает разлад. Но пусть вас это не пугает, ведь у руля все те же аниматоры DreamWorks, а эти ребята по определению не могут быть скучными. Были, конечно, сомнения в новой режиссерше с однобуквенной фамилией, но сценаристы остались прежними, так что никаких особых поводов для разочарования не предвиделось.

На горизонте событий появляется павлин Шень. Он тоже неплохо знает кунг-фу, но в каком-то смысле инновационен — мечтает поработить Китай с помощью изобретенной им артиллерии, а заодно угробить древнее искусство кунг-фу как класс. Естественно, пятеро верных друзей По будут вынуждены надрать ему задницу, и больше всех в этом преуспеет именно панда По, ибо павлин как-то связан с его прошлым, обрывочные воспоминания которого вонзаются в мозг при каждом взгляде на злодейский шильдик.

Кунг-фу панда 2 - рецензияМожете не сомневаться, злодей будет побежден, а По в итоге поймет, что настоящий отец — не тот, кто родил, а кто воспитал... Увы, по части предсказуемости ребятам из DreamWorks тоже нет равных, но в данном контексте это не так уж важно, ведь мульт получился столь же ярким и красочным, как и все предыдущие их работы. Даже чересчур, если учесть, что модная и не совсем нужная привязка к 3D заметно облегчит ваши кошельки.

Из графических изысков мне больше всего понравились обнимашки. Таких обнимашек нет ни у Диснея, ни у Блюская — это фирменный штрих DreamWorks. Нарисовать обнимающихся персонажей может любой художник, закончивший «Муху», но сделать из этого всего лишь характерный анимационный штрих — для этого нужен талантище. Браво, ребята! Обнимаю!

С юмором во второй части не так густо, как в первой, больше внимания уделено баталиям, и они, скажем так, слишком уж заточены под 3D. Немного перестарались и недотянули с драматизмом некоторых важных сцен. Да-да, во второй части появился драматизм! Есть момент, где панда-мама оставляет своего сына на произвол судьбы. Блин, всего-то надо было добавить пару реплик — и зал бы захлебнулся в слезах! Создатели мульта либо не нашли эту пару фраз, либо просто подумали, что снимают не «Короля Льва» и на том успокоились. А жаль. Рыдать из-за льва — это еще куда ни шло, но рыдать из-за панды — это был бы высший пилотаж!

С русской озвучкой все в порядке. Панда По говорит знакомым голосом Миши Галустяна, перевод тоже на уровне, то бишь не добавить, не убавить. Хороший мульт для всех возрастов.
Намек на продолжение прилагается. И я искренне надеюсь, что продолжение будет ничем не хуже!

© Генрих Лиговский

Факты

  • Рабочее название картины - «Kung Fu Panda II: The Kaboom of Doom».


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

28.05.11

Трейлер фильма "Кунг-фу панда 2"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад