Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Мушкетеры в 3D /рецензия/ The Three Musketeers

Summit (США, Германия, Франция, Великобритания), 2011
Боевик, приключения
110 мин.


Мушкетеры 3D - рецензия

Режиссер:
Пол У. С. Андерсон
Сценарий:
Алекс Литвак, Эндрю Дэвис
В ролях:
Милла Йовович,
Орландо Блум, Логан Лерман, Мэттью МакФэдьен, Кристоф Вальц, Рей Стивенсон, Мадс Миккельсен, Джуно Темпл, Люк Эванс, Джеймс Корден, Карстен Норгард, Фредди Фокс, Тиль Швайгер.
Официальный сайт фильма:
http://www.three-musketeers-3d.com/


Сказка Андерсона


Какими мы только не видели мушкетеров из романа Дюма! Зрелыми мачо в фильме Ричарда Лестера и совсем юнцами в комедии Стивена Херека. Раздающими пендели в нашей любимой телеверсии Юнгвальда-Хилькевича и демонстрирующими чудеса кун-фу в ботфортах в боевике Питера Хайамса... Чего ждать от новой экранизации — фильма Пола У.-С. Андерсона «Три мушкетера», выпущенного у нас как «Мушкетеры в 3D»!

Один за всех...

Мушкетеры 3D - рецензияПролог, в котором ниндзя-Атос (Мэтью Макфэдьен), Бэтмен-Арамис (Люк Эванс) и рестлер-Портос (Рэй Стивенсон) при поддержке боевой подруги Атоса Миледи (Милла Йовович) добывают в Венеции ключи к тайнику Леонардо да Винчи, вселяет надежды и радует малюсеньким камео Тиля Швайгера (для тех, кто не понял, — это был граф Калиостро!). Засим столь же бодро следует предательство Миледи, переметнувшейся к герцогу Бэкингему (Орландо Блум) — лощеному злодею, мечтающему покорить Францию.

Затем в точном соответствии с книгой мы видим, как юный д’Артаньян (Логан Лерман) прощается с отцом (трогательно убеленный сединами Декстер Флетчер), знакомится в Менге с Рошфором (Мадс Миккельсен), а прибыв в Париж, ссорится с тремя мушкетерами и, подружившись с ними после чудной схватки с гвардейцами, попадает на службу к королю, не забыв по ходу дела влюбиться в прекрасную фрейлину Констанцию (Габриэлла Уайльд). А вот дальше начинается тихий ужас!

...и все за поп-корном

Мушкетеры 3D - рецензияИ дело вовсе не в том, что король Людовик XIII (Фредди Фокс) предстает франтом, думающим только о моде и с какого бока подступиться к супруге. И не в том, что королева Анна (Джуно Темпл) в гробу видела Бэкингема, а вся интрига с подвесками — провокация, затеянная кардиналом Ришелье (Кристоф Вальтц) с целью вызвать войну. И уж точно не в том, что Бэкингем прибывает в Париж на летающем корабле... А в том, что, озаботившись визуальной стороной, создатели фильма принесли ей в жертву все остальное — включая здравый смысл.

Андерсон умеет показать красивую Миллу, избавив ее от лишней одежки, и наворотить сказочные экшн-эпизоды — в необязательном 3D. Но на большее его не хватает. Характеры наличествуют, но развернуться им негде, а уж разговорные сцены просто вгоняют в сон. Особенно обидно за «оскароносца» Кристофа Вальтца, чья функция свелась к «хлопотанию лицом». И самое главное: чему радоваться, если миссию герои завалили?! То есть, подвески-то вернули — но такими методами, что не только не предотвратили, но и приблизили войну! Благополучно грохнув оба воздушных корабля... Спрашивается: за что боролись?

Впрочем, по сравнению с «Гулливером» новые «Мушкетеры» не так плохи. Главное — не учить по ним историю!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Кристоф Вальтц и Чарлтон Хестон родились в один день, 4 октября. Оба играли кардинала Ришелье в разных фильмах.


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

19.10.11

Трейлер фильма "Мушкетеры" (2011)

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад