Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Доброе утро /рецензия/ Morning Glory

Paramount (США), 2010
Комедия
102 мин.


Доброе утро - рецензия

Режиссер:
Роджер Мичелл
Сценарий:
Алин Брош МакКенна
В ролях:
Рейчел МакАдамс, Ноа Бин, Харрисон Форд, Дайана Китон, Ванесса Аспиллага, Патрик Уилсон, Джефф Голдблум, 50 Cent, Ллойд Бэнкс, Рид Бирни.
Официальный сайт фильма:
http://www.morningglorymovie.com/


Аве «Доброе утро»! Армия потерявших пульты от телевизора приветствует тебя!


Доброе утро - рецензияТяжела и неказиста жизнь простого журналиста... особенно когда приходится готовить утреннюю галиматью для сонных домохозяек, меланхолично включающих свои кофеварки по всему Восточному побережью США. Тем не менее, заполнять утреннюю пустоту в телеэфире чем-то надо, и национальный телеканал IBS делает то же, что десятки других кнопок на пульте, но особых успехов не добивается. Рейтинги канала ниже плинтуса, смотрят его лишь те, кто так поглощен утренним кофе, что не может найти пульт от телевизора. Команда программы «Morning Glory» давно смирилась с таким положением дел, коллектив успешно разлагается, деградирует, пока в нем не появляется Бекки Фулер — молодая и амбициозная телепродюсерша из глубинки, у которой чешутся руки доказать свою профпригодность. Бекки недавно уволили с местного телеканала а-ля «Совхозы Вашингтонщины», а тут представился случай поработать на Ньюйоркщине, на национальном ТВ, хоть и не в самой рейтинговой программе. Но Бекки не теряется и вступает в борьбу с прогнившим до основания коллективом. Борьба Бекки получается не слишком эффективной, но забавной — это и служит поводом для приколов, смакуемых сценаристкой Алин Брош МакКенна, известной нам по хиту «Дьявол носит PRADA».

Доброе утро - рецензияБóльшую часть времени занимает противостояние выскочки Бекки (Рэйчел МакАдамс) и Майка Помероя (Харрисон Форд), сварливого журналиста старой закалки, который наотрез отказывается работать диктором в дурацком утреннем шоу. Ради этого противостояния сильно покромсана любовная линия, но для характерной «офисной» комедии это не суть важно. Рэйчел МакАдамс играет блестяще, ей удалось изобразить очаровательную дурнушку, в голове которой роятся тараканы всех мастей. Неподражаем и Харрисон Форд — как актеру такого калибра, так и его герою нет места на этом «празднике жизни», но в данном случае это как раз кстати. Нельзя не отметить и Дайан Китон, с блеском сыгравшую ворчливую соведущую «Morning Glory», которая до сих пор гордится тем, что в молодости была Мисс-Тмутаракань.

Приятная, во всех отношениях позитивная комедия на тему офисного планктона. Настоятельно рекомендуется к просмотру менеджерам среднего звена для поднятия корпоративного духа.
Шучу, конечно. Нормальный фильм, смотреть можно :-)

© Генрих Лиговский

Факты

  • IBS - так еще называется один из вымышленных ТВ-каналов в комедийном шоу Broken News на BBC Two, он пародирует FOX News. Еще один фиктивный телеканал с таким названием встречается в сериале «Прослушка» (The Wire).


Киноляпы
: Доброе утро
Общая оценка:
µµµµµ

18.01.11

Трейлер фильма "Доброе утро"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад