Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Война Богов: Бессмертные /рецензия/ Immortals

Relativity Media (США), 2011
Фэнтези, боевик
110 мин.


Война Богов: Бессмертные - рецензия

Режиссер:
Тарсем Синх
Сценарий:
Чарли Парлапанидес, Влас Парлапанидес
В ролях:
Микки Рурк,
Генри Кавилл, Стивен Дорфф, Люк Эванс,
Изабель Лукас, Келлан Латс,
Фрида Пинто, Джон Хёрт, Джозеф Морган, Энн Дэй-Джонс.
Официальный сайт фильма:
http://www.immortalsmovie.com/


Чушь прекрасная


Война Богов: Бессмертные, рецензияСудя по отзывам на кинобезобразие о подвигах Персея, я не зря избегал голливудских вариаций на античные темы. Но вот на «фабрике грез» решили разъяснить зрителям разницу между Персеем и Тесеем — и вдруг заговорили: супер! «300 спартанцев» отдыхают!.. Так и занесло меня на античный фэнтези-боевик Тарсема Сингха «Бессмертные», которому прокатчики присобачили ненужное и неуместное заглавие «Война богов».

Смешались в кучу боги, люди...

Итак, царь Гиперион (Микки Рурк) жаждет отомстить обитателям Олимпа. Только он вовсе не сразу кидается освобождать заточенных в Тартаре титанов (описания сюжета в наших СМИ, как водится, призваны обмануть шпионов), а шастает по Элладе в поисках совершенного оружия — Эпирского лука. В ходе поисков Гиперион убивает мать главного героя Тесея (Генри Кавилл), которого воспитывает сам Зевс (Люк Эванс), принимая облик мудрого Старика (Джон Хёрт).

И боги вовсе не бессильны противостоять безумному царю, но Кроныч запрещает олимпийцам вмешиваться в земные разборки. Так что Тесею остается «надеяться только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк»: друга зовут Ставрос (Стивен Дорфф), а в роли «крюка» выступает пророчица Федра. Ну а поскольку в роли Федры выступает болливудская красавица Фрида Пинто, то среди панорам и битв в рапиде найдется место и шурам-мурам с легкой обнаженкой...

Если это заучить, можно двойку получить

Война Богов: Бессмертные, рецензияКонечно, с античными мифами в американском кино все ясно еще со времен «Геркулеса в Нью-Йорке»... Ну подумаешь — солнечный титан Гиперион превратился в земного тирана и казнит неугодных в медном быке, появившемся лет через 500... Но зачем же переворачивать все с ног на голову — буквально: ведь даже бездна Тартар умудрилась стать горой! Я уж не говорю о «базарах» про спасение души и ад во времена античного язычества, смерть как кару для богов и идеи научного атеизма...

Но главное — «Бессмертным» катастрофически не достает того графического совершенства, за которое мы простили Ксеркса в садо-мазо прикиде! Дизайн Олимпа и раздражающе одинаковые боги и вовсе отдают безвкусицей. Прекрасные картинки смотрятся неплохо, но как только начинаются разговоры — выноси и святых, и богов, и титанов... Но даже при этом раскладе безупречный Микки Рурк смотрится достойно. В результате харизматичный, без лишних слов сносящий башку и смерду, и царю главгад напрочь затмевает плоского как блин протагониста, толкающего кондовые пафосные речи. И это кино о подвигах античного героя?!

Так что всем рекомендую лучше пересмотреть замечательный советский мультик «Лабиринт: Подвиги Тесея» — при всех идеологических правках пользы будет несоизмеримо больше!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Богам нужен герой».


Киноляпы
На стадии...
Общая оценка:
µµµµµ

18.11.11

Трейлер фильма "Бессмертные"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад