Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Зеленый фонарь /рецензия/ Green Lantern

Warner Bros. Pictures, DC Entertainment (США), 2011
Комикс
105 мин.


Зеленый фонарь - рецензия

Режиссер:
Мартин Кэмпбелл
Сценарий:
Грег Берланти, Майкл Грин, Марк Гуггенхайм
В ролях:
Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг, Темуэра Моррисон, Дженна Крэйг, Джон Тенни, Майк Дойл, Гэтлин Гриффит, Николас Джендл.
Официальный сайт фильма:
http://www.greenlantern-film.ru/


Зеленый фонарь


Зеленый фонарь - рецензияНу, зеленые шершни в нашем прокате уже отжужжали, настал черед познакомиться с зелеными фонарями. Да, это тоже комикс, но с более широкими амбициями — спасать надо не только планету, но и всю обозримую Вселенную с ее биологическим разнообразием. Как утверждается, ее спасением на протяжении тысячелетий плотно занимаются Фонари, то бишь избранные представители различных внеземных рас, которые сражаются с каким-то нелепым гадом по имени Параллакс. Земное человечество пока в число борцунов не входит, по причине своей недоразвитости. Но однажды, во время очередного махла с Параллаксом погибает один из Фонарей, плюхнувшись на планету Земля, и его мегакрутое кольцо, которое давало суперсилу, находит себе нового хозяина в лице простого американского летчика Хэла Джордана.

Естественно, летчик в шоке от такого подвалившего счастья, биться с вселенским Злом не желает, но со временем входит во вкус и становится полноправным членом команды борцунов. Дело в том, что злодей Параллакс не придумал ничего более умного, чем вселиться в тело его давнего знакомого, неровно дышащего на подругу его детства и коллегу по пилотажу — Кэрол Феррис. Уже понятно, что злодею настанет полный карачун, ибо у Хэла появилась мотивация, понятная всем земным пожирателям попкорна.

Зеленый фонарь - рецензияКак аккомпанемент к тому же попкорну, фильм неплох. Приятно лицезреть «короля вечеринок» и «погребенного заживо» Райана Рейнольдса в образе главного героя, в новом амплуа. Даже как-то не думал, что фигура у этого актера настолько стройная, что любой костюм ему к лицу. Старлетка Блейк Лайвли в роли Кэрол тоже приятно хороша. Злодей, чье земное воплощение играет Питер Сарсгаард, карикатурно смахивает на пенсионера из нового сезона «Нашей Раши», но тоже по-своему мил. К актерскому составу претензий нет. Все на уровне.

Основные претензии, конечно же, к сценарию. Я не смотрел оригинальный мульт, как и многие из вас, но то, что нагородили в этом фильме, достойно не одной «Золотой малины». Стадо несчастных Фонарей, борющихся со злодеем, на протяжении веков так и не смогло додуматься, как этого гада грохнуть... Да ну, бред. Будучи представителями рас, во всем превосходящих землян, ждали своего Капитана Очевидность? Как-то слишком уж бестолково все разруливается.

В общем, по моему скромному мнению, фильм слишком детский, как анекдот про три черепа Петра Великого. Основной мессадж фильма: да, мы земляне, алчные и не шибко умные, но зато у нас есть скрытые возможности, какие вам, буржуям, и не снились. Банальное утешение для всего, что угодно. С такой философией никогда не было проблем.

Хорошо на опохмел идет, как тут мне многие подсказывают :)

© Генрих Лиговский

Факты

  • Зелёный Фонарь был создан автором Биллом Фингером и художником Мартином Ноделлом в All-American Comics #16 (июль 1940).


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

21.06.11

Трейлер фильма "Зеленый фонарь"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад