Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Секретная служба Санта-Клауса /рецензия/ Arthur Christmas

Sony Pictures, Aardman (США, Великобритания), 2011
3D-мультфильм
97 мин.


Секретная служба Санта-Клауса - рецензия

Режиссер:
Сара Смит
Сценарий:
Питер Бейнхэм, Сара Смит
В ролях (английская озвучка):
Джеймс МакЭвой, Хью Лори,
Билл Найи, Джим Броудбент,
Имелда Стонтон, Эшли Дженсен, Марк Вуттон, Лора Линни,
Ева Лонгория, Рамона Маркес.
Официальный сайт фильма:
http://santa-film.ru/


Спасти Рождество. Опять


Секретная служба Санта-Клауса - рецензияЧудесен праздник Рождества! Одна беда: все фильмы про Санту — на одно лицо. Раньше хоть какая-то интрига была. То девочка со спичками в сугробе замерзнет, мир праху ее, то злодеи подерутся с Брюсом Уиллисом за небоскреб. А нынче все сводится к стандартной схеме «Спасти Рождество». По этой проверенной сюжетной колее катится и 3D-мульт «Секретная служба Санта-Клауса». Но не без приятных новаций...

Эльфийский лист

Словно переняв манию наших локализаторов, балдеющих от спецназовского дискурса, британские аниматоры со студии Aardman («Уоллес и Громит», «Побег из курятника») сняли кино, идеально подходящее для России. Здесь Санта выведен генералом, командующим армией эльфов-ниндзя, а развозка презентов происходит в формате тайной военной операции.

Проблема в том, что однажды уже пожилой и потому напоминающий Брежнева времен развитого маразма м-р Клаус забывает одарить одну девочку. Его старший сын (фактический босс при дряхлеющем папе) не видит в том проблемы: Достоевского парень явно не читал и на слезинку ребенка чхать хотел. Не таков младший сын Артур. Поняв, что на Северном полюсе пустил корни формалистический подход к детскому счастью, он вместе с дедом Сантой (отцом Санты нынешнего) предпринимает отчаянную попытку лично доставить потерянный подарок. Ну, с посильной помощью банды северных оленей и бравой эльфийки Бриони, виртуозно обращающейся с эльфийским листом. Упаковочным листом, а не тем, о котором вы подумали!

Праздник удался

Секретная служба Санта-Клауса - рецензияИтог усилий аниматоров Aardman во главе с режиссером Сарой Смит (это ее полнометражный дебют) вызывает уважение. Несмотря на неизбежные сусальную мораль и умилительные клише, фильм чурается лишнего сюсюканья, вызывающего скуку у всех зрителей старше 10 лет. Так, персонажи то и дело отпускают неполиткорректные шутки. Например, дед Санта щедро делится опытом вырубания застукавших его детишек посредством набитого песком носка. А военные всегда рады встретить сани Клауса ракетным залпом. Кроме того, по ходу картины соблюдается отменный саспенс, обеспечиваемый гонкой со временем, которую ведут персонажи. Кино местами на деле напоминает военный боевик о спецназовцах — даром что эльфы не держат в руках ничего более смертоносного, чем ножницы.

Так что в этом году у вас есть шанс посмотреть кино; предлагающее взглянуть на праздничные штампы под свежим (и довольно острым) углом. И узнать, как это Санте удается за одну ночь развести 2 млрд. подарков, не нарушая законов физики — только воздушные границы стран НАТО.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма в российском прокате: «А вам слабо развезти 2 миллиарда подарков за одну ночь?»


Киноляпы
: На стадии подготовки
Общая оценка:
µµµµµ

08.12.11

Трейлер фильма "Секретная служба Санта Клауса"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад