Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Человек-волк /рецензия/ The Wolfman

Universal (США), 2010
Триллер
102 мин.


Человек-волк - рецензия

Режиссер:
Джо Джонстон
Сценарий:
Эндрю Кевин Уолкер, Дэвид Селф, Курт Сьодмак
В ролях:
Бенисио Дель Торо, Эмили Блант, Энтони Хопкинс,
Хьюго Уивинг,
Марио Марин-Боркес, Аса Баттерфилд, Кристина Контес,
Арт Малик, Малкольм Скэтес.
Официальный сайт фильма:
http://www.thewolfmanmovie.com/


Полной луны сила,
или Волку так холодно зимой...


11 лет назад студия «Юниверсал» решила обратиться к своему наследию — классическим хоррорам. Окрыленные успехом «Мумии», боссы студии впихнули в «Ван Хельсинга» сразу Дракулу, Франкенштейна и Человека-волка — и переборщили: этот замечательный фильм, увы, с треском провалился. Но идея камбэка классических киномонстров не была забыта. Встречайте новый мистический хоррор Джо Джонстона «Человек-волк» — римейк классического фильма с Клодом Рэйнсом, Лоном Чейни-младшим и Белой Лугоши.

В каждом из нас спит волк...

Человек-волк - рецензияИтак, 1891 год, викторианская Англия. Актер Лоуренс Тэлбот (Бенисио дель Торо) возвращается в поместье своего отца, которое он покинул в детстве при трагических обстоятельствах. Возвращение тоже не приносит Лоуренсу радости: погиб его брат Бен. Попытки выяснить истину приводят героя к столкновению с таинственным зверем. Выжив после ранения, Лоуренс начинает замечать странные изменения в себе. Полнолуние открывает ему правду: Лоуренс стал оборотнем — человеком-волком, убивающим людей! Теперь на его стороне только отец, сэр Джон Тэлбот (Энтони Хопкинс), скрывающий страшную тайну, и бывшая невеста брата Гвен (Эмили Блант). А по следам убийцы уже идет инспектор Скотленд-Ярда Эбберлайн (Хьюго Уивинг). Не так давно он вел в Лондоне дело Джека-потрошителя — и теперь твердо намерен остановить преступника, будь он хоть безумцем, хоть оборотнем, хоть самим дьяволом!

Не кусается

Не знаю, что заставило студию «Юниверсал» пригласить Джо Джонстона, чья вялая манера режиссуры не смогла оживить простодушный сценарий, слишком уж серьезно и предсказуемо воспроизводящий старую историю. Великолепные дель Торо, Хопкинс и Уивинг умудряются вытащить из своих плосковатых героев все, что можно, но вот Эмили Блант просто нечего играть. И все это втройне обидно, потому что визуально-то фильм безупречен! Художник Рик Хайнрикс свое дело знает: кадры с оборотнем, скачущим по лондонским крышам, залитым лунным светом, заставят трепетать сердце любого «гота»! Один из величайших современных кинокомпозиторов Дэнни Эльфман создал отличную мрачную готическую музыку, явно вдохновленную саундтреком Войцеха Киляра из «Дракулы Брэма Стокера». Ну и разумеется, в римейке «Человека-волка» не обошлось без маэстро грим-эффектов Рика Бейкера, признанного спеца по вервольфам. В общем, если бы сценарий и режиссура соответствовали уровню технического исполнения — это был бы замечательный фильм. Атак, увы — не кусается!

Остается только надеяться, что студия более ответственно подойдет к перезапуску других своих классических картин. Чем черт не шутит — а вдруг кто-нибудь все-таки возьмется за римейк «Призрака Оперы» с Лоном Чейни-старшим и наконец-то рискнет создать достойную аутентичную киноверсию романа Гастона Леру?

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Грим человека-волка накладывали на Бенисио дель Торо в течение 3 часов и снимали в течение часа.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

25.02.10

Трейлер фильма "Человек-волк"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад