Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Солт /рецензия/ Salt

Columbia Pictures (США), 2010
Боевик
115 мин.


Солт - рецензия

Режиссер:
Филлип Нойс
Сценарий:
Семен Курт Уиммер
В ролях:
Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветель Эджофор, Даниель Ольбрыхский, Аугуст Диль, Дэниел Пирс, Хант Блок, Андре Броэр, Олек Крупа, Кэссиди Хинкль, Кори Столл, Гай Чарлз, Зои Листер Джонс, Яра Шахиди, Виктор Слезак.
Официальный сайт фильма:
http://sonypictures.ca/english/movies/salt/


Солт


Существует старая как мир истина: детей нужно не только целовать, но и кормить. Особенно когда ты их коллекционируешь. Понимает это и Джоли, за восьмизначные суммы не брезгующая ни бекмамбетовскими «жигулями», ни традиционной шапкой-ушанкой русского шпиона. Понимает настолько хорошо, что остается лишь порадоваться за ее крепкую, хоть и не совсем обычную семью.

Солт - рецензияНовый фильм с ее участием начинается весьма бодренько. Завязка вкратце такова: северные корейцы разоблачают американскую шпионку Эвелин Солт (Анджелина Джоли), вследствие чего руководство ЦРУ понижает ее агентурный статус, переводя на бумажную работу. Нежданно-негаданно в логово ЦРУ является русский шпион-перебежчик Орлов и начинает плести какую-то чушь о годах «холодной войны» и спецшколах КГБ, в одной из которых, по его версии, училась некто Чанкова, ныне известная как Эвелин Солт, и что она запрограммирована совковым КГБ на убийство российского(!) президента Бориса Матвеева, находящегося по случаю в Америке.

Короче, чтобы не вникать в дальнейший сценарный маразм, крепчающий с каждой минутой, скажу лишь, что Солт после признаний Орлова начинает вести себя неадекватно, всем своим видом показывая, что перебежчик оказался прав. Но так ли это на самом деле, выяснится лишь ближе к финалу. Так что скучать, как видите, не придется, особенно на фоне перестрелок и погонь, по которым так соскучились ценители крепких боевиков... Все это хорошо, конечно, если б не фонтанирующий идиотизм в каждой последующей сцене, помноженный на дубовую логику стандартного фастфудовского экшна.

Любители поглазеть на стройную фигурку Энджи останутся довольны. В этом фильме она часто меняет свой прикид, появляясь на экране то блондинкой, то жгучей брюнеткой, то вообще в образе чешского офицера (ну, это уж совсем на любителя). Касательно спецэффектов, боевик снят на уровне, хоть и без особых излишеств.

В общем, разок посмотреть можно, закрыв глаза на откровенно дебильные стереотипы о русских, способные будоражить тупые голливудские мозги еще не одно десятилетие.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Изначально предполагалось, что главную роль в фильме сыграет Том Круз, но тот сослался на плотный график и отказался от съемок. Изначально его героя звали Эдвин Солт.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

30.07.10

Трейлер фильма "Солт"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад