Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D /рецензия/ Resident Evil: Afterlife

Sony / Columbia (Германия, США, Великобритания), 2010
Боевик
96 мин.


Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D - рецензия

Режиссер:
Пол У. С. Андерсон
Сценарий:
Пол У. С. Андерсон
В ролях:
Милла Йовович,
Эли Лартер, Ким Коутс, Шоун Робертс, Серджо Перис-Менчета, Спенсер Лок, Борис Коджо, Вентворт Миллер, Сиенна Гиллори, Кейси Барнфилд.
Официальный сайт фильма:
http://sonypictures.ru/movies/obitelzla-film/


Resident Evil. Теперь банановый!


Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D - рецензияОжидать от бесконечных продолжений Resident Evil чего-либо мегагениального или супер-пупер высокохудожественного — все равно что верить в сказочного дядьку, обитающего где-то Лапландии. Создатели фильма по этому поводу не заморачиваются и методично пиарят игру, у которой сменилось уже не одно поколение юзеров. С ростом популярности 3D-формата появился шанс сделать это особенно красочно, чем парни непременно воспользовались, пригласив режиссера знаменательной первой части и профукав при этом то, что во все времена называлось вменяемым сценарием или хотя бы банальным здравым смыслом.

Сказать, что сюжет у нового фильма бестолковее некуда, — значит ничего не сказать. В начале фильма героиня Йовович машет пистолетами, гранатами и стареющей мордой лица, а потом ей стукает в голову полететь на Аляску в поисках дальнейших приключений. После «бешеной Элис семь верст не крюк» она оказывается в агонизирующей Калифорнии, героически сажает самолет в каком-то закутке перед тюрягой и вместе с горсткой выживших не-зомби начинает пробиваться к мирно дрыхнущему кораблю, якобы подающему признаки жизни. Тусовавшиеся вокруг тюряги зомби чувствуют что-то неладное и принимаются с удвоенной силой долбить стены и канализацию заброшенного сооружения. Откуда ни возьмись появляются их новые разновидности, знакомые разве что пользователям последних версий игры Resident Evil. Монстров, конечно же, уделают по полной программе, до корабля доберутся и... намекнут на продолжение.

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D - рецензияВот, пожалуй, и все, что можно сказать об этом фильме. Сняли бы сериал про тетрис, я бы, наверное, тоже ждал каждой новой части с придыханием, как это делают фанаты Resident Evil, так что фанатов можно понять. А вот спорить с ними я не рекомендую, как и с любыми задвинутыми личностями. Да, для них теперь есть долгоиграющий Фильм, ну и ладно.

Касательно плюсов. ИМХО, у нового фильма неплохой саундтрек, особенно на первых минутах, где ритм нарушается намеренно. Небольшой бонус после финальных титров тоже порадовал. В остальном же фильм, как вы уже догадались, меня не впечатлил. Многое можно списать на чарующее 3D, но это уже неактуально — прикрывать бредовость или отсутствие замысла более-менее сносной картинкой.

Не ходите. Оставьте это кино для фанатов RE.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Слоган фильма — «Испытайте новое измерение зла».


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

14.08.10

Трейлер фильма " Обитель зла 4: Жизнь после смерти"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад