Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Рэд /рецензия/ Red

Summit Entertainment, DC Entertainment (США), 2010
Комедийный боевик
111 мин.


Рэд - рецензия

Режиссер:
Роберт Швентке
Сценарий:
Джон Хобер, Эрих Хобер, Уоррен Эллис
В ролях:
Брюс Уиллис, Джон Малкович,
Морган Фриман, Хелен Миррен,
Мэри-Луиз Паркер, Карл Урбан, Брайан Кокс, Ричард Дрейфус, Хайди фон Паллеске, Джефферсон Браун
Официальный сайт фильма:
http://www.red-themovie.com/


РЭД: Тряхни стариной играючи!


Не знаю, настолько ли приколен одноименный комикс Уоррена Эллиса, но то, что удалось сотворить Роберту Швентке в новом старпёрском боевике, оказалось выше всяческих похвал. Недаром говорят, что режиссер с такой причудливой фамилией просто не может снимать плохие комедии.

РЭД - рецензияИтак, отставной цээрушник Фрэнк Мозес (Брюс Уиллис), обнаружив на старость лет беса в ребре, охмуряет по телефону молоденькую незнакомку — сотрудницу пенсионного фонда Сару (Мэри-Луиз Паркер). Фрэнк даже не представляет, что вместо первого романтического свидания под луной ему придется эту Сару похитить, вероломно вторгшись к ней в дом. Виной всему новое руководство ЦРУ с паршивой овцой во главе и неожиданно объявленная охота на Фрэнка и всех его друзей, включая телефонных. Объяснить Саре, что ей реально угрожает опасность, и что он на самом деле не шизанутый маньяк, а бывший суперагент, как-то не приходится — постоянно мешают то колоритные друзья, то не менее колоритные враги. Сара долгое время не может оправиться от шока (хотя бы потому, что вместо симпатичного парня, каким она представляла себе собеседника, к ней ворвался лысый старик), но постепенно втягивается в происходящее и по мере сил помогает опальным пенсионерам.

РЭД - рецензияБывшие коллеги Фрэнка реально вставляют! Особенно хорош параноик Марвин Боггс (Джон Малкович), живущий в каком-то бункере, напичканном оружием и обожающий разгуливать с боевой плюшевой свинкой паскудно-розового цвета. Не менее забавен любитель медсестринских задниц Джо Мэтисон (Морган Фриман), способный в любой момент напялить на себя клоунский костюм курфюрста банановой республики. Нельзя не упомянуть про волевую снайпершу Викторию (Хелен Миррен) с ее блинчиками и русским любовником-кэгэбэшником Иваном (Брайан Кокс), во время эффектных появлений которого хочется аплодировать стоя! Сам Фрэнк тоже хорош: невзирая на возраст, Брюс Уиллис все так же ловок и прыгуч, жжет напалмом и демонстрирует миру свой фирменный «ореховый» прищур.

Очень приятная, забавная и забойная комедия. Тупая до безобразия, но поднимает настроение на все сто! И пусть вас не смущает тот факт, что это всего лишь очередное попсовое кино типа «Неудержимых», то бишь фильм для и про стариков, которые снова в деле. В данном случае старые кони капитально взялись за борозды и уже не раз показали молодым, как должен выглядеть настоящий комедийный боевик.

Уверяю, после просмотра этого фильма многим из вас полегчает. И захочется блинчиков :)

© Генрих Лиговский

Факты

  • Фильм представляет собой экраниацию одноименного комикса Уоррена Эллиса.
  • Во время съемок в Торонто местные жители не раз вызывали полицию, принимая перестрелки героев за настоящие.
  • Слоган фильма в РФ: «Бывших агентов не бывает».


Киноляпы
: РЭД
Общая оценка:
µµµµµ

23.09.10

Трейлер фильма "РЭД"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад