Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пираньи в 3D /рецензия/ Piranha 3D

Weinstein Company (США), 2010
Молодежный триллер, черная комедия
100 мин.


Пираньи в 3D - рецензия

Режиссер:
Александр Ажа
Сценарий:
Пит Голдфингер, Джош Столберг
В ролях:
Элизабет Шу, Ричард Дрейфусс, Кристофер Ллойд, Джерри О`Коннел, Винг Реймс, Джессика Зор, Стивен Р.МакКуин, Эли Рот, Адам Скотт, Дина Мейер, Келли Брук, Коди Лонго, Пол Шир, Райли Стил, Рикардо Чавира, Сейдж Райан .
Официальный сайт фильма:
http://piranha-3d.com/


Сиськи, письки и хвосты в 3D


Пираньи в 3D - рецензияПомнится, в оригинальном фильме Джо Данте, снятом в далеком 1978 году, пираньи издавали звуки, напоминающие гудение трансформаторной будки. Но прогресс не стоит на месте: нынешние трехмерные пираньи освоили утробное рычание и стали практиковать смачные отрыжки. Уже хотя бы поэтому должно быть понятно, что перед нами обычная молодежная чернуха, не требующая от зрителя даже зачатков мозговых извилин. Потешая публику, Александр Ажа («Зеркала», «У холмов есть глаза») постарался на славу, добавив в римейк тонны сисек и галлоны кетчупа. Для любителей отключать мозг и рвотный рефлекс — одно заглядение.

О сюжете и говорить нечего. Все и так ясно, что в одном прекрасном озере нежданно-негаданно появляются пираньи и тут же вспоминают, что безумно хотят жрать. Стоит ли говорить, что жрать они будут лишь плохих или непослушных дяденек и тетенек? И жрать с изощренной жестокостью, откусывая наиболее кошмарные части тела, такие как половой член, например.

Пираньи в 3D - рецензияРимейк достаточно вольный, хотя бы потому, что здесь не маячит парочка полоумных журналистов, нет никаких военных, а пираньи стали древними и пробудились в результате землетрясения (до этого они маразматично дрыхли в подземных водах под тектоническими плитами). Чтобы оправдать появление множества 3D-сисек, вводится крутой режиссер-порнограф Деррик (Джерри О`Коннелл), везущий грудастых фотомоделей для съемок на фоне волн. Деррик нанимает в проводники школьника Джейка (Стивен Р. МакКуин), который поначалу ловит кайф от сисек, а потом кайфует по полной программе от вида пираний, устраивающих заварушку. В общем, как я уже говорил, сюжет здесь — дело десятое.

Если оценивать этот фильм по пятибалльной шкале, придется долго выбирать между двойкой за тупость и пятеркой за черный юмор. Хотелось бы, чтобы тупости даже в столь непритязательных страшилках было поменьше. Зачастую действие притягивается за уши ради какого-нибудь особо кровавого трюка или хохмы, что не всегда кстати. Что же касается сисек, черного юмора и нового дизайна пираний, то придраться вроде бы как не к чему. Так что новая кровавая комедия полностью оправдывает свой рекламный слоган — «Секс, море и кровища».

© Генрих Лиговский

Факты

  • Роль озера Виктория "исполнило" озеро Хавасу в штате Аризона - популярное место среди местных любителей искупаться.


Киноляпы
: Пираньи 2010
Общая оценка:
µµµµµ

28.08.10

Трейлер фильма "Пираньи в 3D"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад