Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Неудержимые /рецензия/ The Expendables

Millennium Films (США), 2010
Боевик
103 мин.


Неудержимые - рецензия

Режиссер:
Сильвестр Сталлоне
Сценарий:
Дэйв Каллахэм, Сильвестр Сталлоне
В ролях:
Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Микки Рурк, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Рэнди Кутюр, Стив Остин, Дэвид Зайас, Жизель Итье, Харизма Карпентер.
Официальный сайт фильма:
http://www.theexpendablesmovie.net/


Танцуют все!


Неудержимые - рецензияПуленепробиваемый Сильвестр Сталлоне, мускулистоголовый Джейсон Стэтхэм, твердолобый Дольф Лундгрен, мегадрачливый Джет Ли, рестлерообразный Микки Рурк, орехоподобный Брюс Уиллис, политиканистый Арнольд Шварценеггер... — как видите, актерский состав впечатляет. Для полного счастья в этом списке не хватает только Укупника. Стоит ли говорить, что этот фильм все ценители боевиков старой закалки просмотрят обязательно, вне зависимости от восторженных или плохих отзывов критиков самого разного калибра.

Сюжет - самый банальный для боевиков, то есть никакой: где-то на задрипанном острове живет и злодействует марионеточный диктатор, жирующий на деньги беспринципного американского бизнесмена. Заинтересованные люди нанимают команду головорезов борцов с терроризмом, чтобы те покрошили в капусту маленькую, но гордую армию диктатора, поделив тем самым сферу влияния. Ну, и все такое...

Неудержимые - рецензияЕстественно, мощные драки, перестрелки и погони гарантированы. Причем, по заявлению самого Сталлоне, с минимальным использованием компьютерной графики, дабы картинка смахивала на старые-добрые боевики 80-90-х годов прошлого века. Собственно, с драками «старички» справились не очень — за всех отдувался относительно молодой и прыгучий Стэтхэм (герою Сталлоне вообще тупо «надрали задницу»); а вот по части другого непременного свойства классических боевиков оторвались сполна! Я имею в виду суровый зубодробильный юмор, буквально зашкаливающий в некоторых сценах. Что примечательно, в коротеньком эпизоде с Арнольдом было понятно, на какую тему собираются хохмить, но даже затасканные шутки в данном случае были поданы весьма оригинально и свежо.

Многие сцены притянуты к сюжету за уши, как и герои того же Арнольда и Уиллиса, но впечатления от картины это не портит. Касательно сравнений с лоскутным одеялом, можно сказать, что одеяло хоть и получилось лоскутным, но это чертовски дорогое одеяло! И чертовски долгожданное.

Лично у меня к русской театральной озвучке особых претензий нет. Да, можно было перевести название точно («Расходники»), можно было поменьше увлекаться отсебятиной в репликах, но в целом официальный перевод слух не режет.

Говорят, уже появилась «ностальгическая» версия перевода с гнусавым голосом на манер Володарского. Надо будет обязательно глянуть.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Сильвестр Сталлоне получил травму шеи во время работы над сценой драки со звездой рестлинга Стивом Остином.
  • Все сцены с участием Бриттани Мерфи (умерла 20 декабря 2009) были удалены из фильма по просьбе ее родственников.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

16.08.10

Трейлер фильма "Неудержимые"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад