Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

На игре 2. Новый уровень /рецензия/

"Централ Партнершип", "Ivan", "Каропрокат" (Россия), 2010
Боевик
97 мин.


На игре 2. Новый уровень - рецензия

Режиссер:
Павел Санаев
Сценарий:
Павел Санаев, Александр Чубарьян
В ролях:
Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Марина Петренко, Сергей Чирков, Павел Прилучный, Евгений Харланов, Виктор Вержбицкий, Александр Лыков, Игорь Скляр, Нодар Сирадзе.
Официальный сайт фильма:
http://na-igre.ru/


Game over,
или Игра окончена, всем — спасибо


В ноябре прошлого года вышел фильм Павла Санаева «На игре» — первая часть экранизации романа Александра Чубарьяна «Игры в жизнь». Фильм второй — «На игре-2: Новый уровень» — должен был выйти еще в феврале, но ожидание затянулось аж до апреля. Впечатленный первой частью, я ждал продолжения с нетерпением. Ну, вот и дождался...

Жестокие игры

На игре 2. Новый уровень - рецензияИтак, приключения команды геймеров, ставших в результате воздействия дисков с игрой «Антитеррор» супербойцами, продолжаются. Потеряв в заварушке Длинного и оставив в больнице раненую Риту (Марина Петренко), четверо выживших героев прибывают на штаб-«дирижбамбиль» своего босса Бориса Сергеевича (Виктор Вержбицкий). Их ждет новое задание — перехватить груз волшебных дисков, которые их создатель Покровский (Михаил Горевой) пытается контрабандой вывезти за границу. Ян (Нодар Сирадзе) и Комар (Евгений Харланов) разделяют планы Дока (Павел Прилучный) забрать диски себе. Однако Вампир (Сергей Чирков) не желает быть пешкой в чьих-то играх и намерен уничтожить весь тираж. В этом деле ему не обойтись без помощи Максима (Алексей Бардуков), который желает только одного — завоевать любовь прекрасной Лены (Агния Дитковските). Опасность для геймеров представляет представитель спецслужб Лебедев (Борис Тенин), который ведет свою тайную игру.

Уровень вниз

Увы, обещанного выхода на новый уровень не произошло: второй фильм оказался заурядным боевиком, в плюс которому можно записать разве что отличный саундтрек. Бестолковый сценарий опять изобилует «детсадовскими» сюжетными ходами, которые просчитываются на сто шагов вперед и на сей раз не искупаются ни смазанным финалом, в котором попросту обрывается целый пучок сюжетных линий, ни экшном, которого стало меньше на порядок, ни актерскими работами. Образы геймеров, за развитием которых было так интересно следить в первой части, остаются неизменными до полной дубовости. При этом типа положительный Вампир со смаком «мочит» людей направо и налево, оправдываясь тем, что, дескать, убивал в бою, а так понравившийся мне в первой части Док тупо гнет свою линию, ничем не отличаясь от остальных, столь же примитивных злодеев. Виктор Вержбицкий, Борис Тенин и примкнувший к ним Александр Лыков сами по себе хороши, но и они не делают ровным счетом ничего нового. Ну и, наконец, в полном минусе обе лирические линии: уж не сочтите меня сексистом, но Рита и Лена выглядят совершенно одинаковыми недалекими куклами с плоскими, как блин, характерами. Так что на новый уровень вышли исключительно недостатки. Новая игра, увы, не удалась. За попытку — спасибо.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • В фильме упоминается программа Radmin. ИМХО, единственное стоящее компьютерное слово (примеч. ПТ).


Киноляпы
: НА ИГРЕ 2
Общая оценка:
µµµµµ

22.04.10

Трейлер фильма "На игре 2. Новый уровень"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад