Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияДжойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Мегамозг /рецензия/ Megamind

DreamWorks (США), 2010
Мультфильм
95 мин.


Мегамозг - рецензия

Режиссер:
Том МакГрат
Сценарий:
Алан Дж. Скулкрафт, Брент Саймонс
В ролях (русская озвучка):
Всеволод Кузнецов,
Даниель Кайгермазов,
Борис Шувалов, Александр Новиков.
Официальный сайт фильма:
http://www.megamindmovie.com/


Гадкий он


Карьера супергероя более почетна, зато стезя суперзлодея веселее. Тем паче, все в мире относительно, и вчерашний Джокер, чуток подлечившись у психиатра, сегодня может вести детский утренник. В общем, киношники давно просекли, куда ветер do it: тренд «милашка-уберзлодей» ныне в фаворе. Доказано успехом летнего мультхита «Гадкий я».
А теперь эстафету комического сверхультранегодяйства принимает «Мегамозг», анимационный 3D-блокбастер от студии DreamWorks. Что особо приятно, первыми в мире, на неделю раньше американцев, кино увидели россияне. А в нашем городе — посетители кинотеатра «Синема-Парк», учинившего его премьеру 27 октября.

Это «МММ»
— неспроста

Мегамозг - рецензияДано: супергерой по имени Мачомен, оснащенный квадратным подбородком и харизмой миллиона долларов, ведет многолетнюю борьбу с олицетворением преступной мысли — синекожим гением зла Мегамозгом, чьи козыри явно слабее: деликатный приспешник-рыбка в теле обезьяны-киборга и, хм, сапоги из кожи тюленят.

Мир и покой стольного града Метро-Сити (да, авторы фильма без ума от буквы «М»), как правило, нарушаются одинаково. Мегамозг опять похищает репортершу Роксану Ритчи, дабы заманить Мачомена в хитроумную ловушку, но тот еще раз подтверждает примат грубой силы над изощренным умом и наносит оппоненту поражение. В итоге, злодей снова отправляется в тюрьму, а герою ставят очередной памятник.

Но однажды, вопреки всему, Мегамозг побеждает! Уничтожив Мачомена, он в эйфории грабит банки и хулиганит на улицах. Да только восторг от славной виктории быстро проходит; заскучав, синий мошенник понимает — весь кайф был в постоянной борьбе. А значит, ему нужно самому создать супергероя, дабы было с кем сражаться. Беда в том, что вместо защитника Добра Мегамозг случайно порождает сверхзлодея, более ужасного, чем он сам. А это значит, что ему впервые в жизни придется стать хорошим парнем и спасти Метро-Сити...

Будни доктора Зло

Мегамозг - рецензияЧто уж там, парни из DreamWorks знают, как снимать мультблокбастеры. И режиссер Том МакГрат (дилогия «Мадагаскар») не посрамил чести студии. И ежели «Гадкий я» от конкурентов из Universal был, скорее, милой сказкой для младшеклассников, то «Мегамозг» — зрелище для более широкой аудитории.

В нем эпичнее экшн и интереснее антигерой. Вдобавок имеются романтическая линия (Роксана Ритчи тут не просто для мебели, друзья) и не самые очевидные повороты сюжета. А еще шутки, взывающие к интеллекту зрителя. Так, прозвище нового злодея — Тайтен, в смысле Титан, но пишется оно Tighten, то есть «в обтяжку» (намек на дурацкое трико, что носит персонаж). А Мегамозг пародирует предвыборные флаеры Барака Обамы «Да, вы можете!» — развесив на улицах свои плакаты «Нет, вы не можете!».

Но последнее, конечно, не касается ваших шансов увидеть один из лучших фильмов текущей осени. Сходить на «Мегамозг»? Это вы определенно можете.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Изначально лента носила название MasterMind. Но позже, ввиду разногласий с компанией Marvel, которая уже зарегистрировала подобное словосочетание, как товарный знак, название фильма пришлось сменить.
  • В сцене дождя задействовано 700.000 капелек воды, смоделированных по всем законам физики.
  • Рендеринг мультфильма занял 54 миллиона часов процессорного времени (около 6000 лет).
  • Рабочие данные заняли 179 Тб на дисках студии.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

03.10.10

Трейлер фильма "Мегамозг"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.04 РЕЦЕНЗИИ: Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад