Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Легион /рецензия/ Legion

Sony Pictures (США), 2010
Боевик, триллер
110 мин.


Легион - рецензия

Режиссер:
Скотт Чарльз Стюарт
Сценарий:
Питер Шинк, Скотт Чарльз Стюарт
В ролях:
Пол Беттани,
Лукас Блэк,
Тайриз Гибсон, Эдрианн Палики, Чарльз С. Даттон, Кевин Дюран, Джон Тенни, Уилла Холлэнд, Кейт Уолш, Деннис Куэйд.
Официальный сайт фильма:
http://www.legionmovie.com/


Легион:
Ангелы как демоны


Помнится, когда я впервые посмотрела «Пророчество» (1995) с Кристофером Уокеном, то посетовала на скудный бюджет кинофильма Грегори Уайдена, не позволивший по-настоящему эффектно обыграть тему войны между ангелами.
Что ж, прошло всего 15 лет — и на экраны вышел мистический экшн Скотта Стюарта «Легион», замешанный на той же идее. Тут уж никаких проблем с финансированием не наблюдалось. Но картине это помогло, прямо скажем, мало.

Под Мишиным крылом

Легион - рецензияЛента представляет собой типичный эсхатологический экшн для людей, в лучшем случае читавших Библию по диагонали. Мол, Господь разочаровался в человечестве и решил стереть следы своего неудачного эксперимента с лица земли. Однако, поручив своим ангелам зачистить планету, вдруг столкнулся с бунтом на корабле. Архангел Михаил (Пол Беттани) ослушался шефа и вызвался защищать людей от гнева Божия.

Точнее, конкретную беременную официантку (Эдриенн Палики), рождение ребенка которой по какой-то причине способно остановить Апокалипсис. Правда, объяснений этой самой причины зритель не дождется. А дождется что-то вроде битвы при Аламо, в ходе каковой Михаил, официантка и кучка застигнутых концом света в затерянной посреди пустыни забегаловке людей держат оборону против толп одержимых ангелами (но ведущих себя как кровожадные демоны ада) зомби.

Вялотекущая осада переходит в острую стадию ближе к финалу, когда, раздраженный провалом первых атак, на поле боя прибывает архангел Гавриил (Кевин Дюран), в совершенстве владеющий небесным кунг-фу и оснащенный огромным шестопером...

Армагеддон крепчал

Что, все вышеописанное кажется вам какой-то ахинеей? Ничего удивительного: это она и есть. Авторы фильма со смаком катаются на бульдозере по базовым положениям христианской религии, живописуя Всевышнего и его ангелов в очень уж глупом комиксовом ракурсе.

И все ж самое печальное не идеология ленты, а ее низкая смотрибельность, связанная с отсутствием логики, внятной истории, нормального монтажа и диалогов, а также умения режиссера верно распорядиться актерскими ресурсами (на первом плане маячат, в итоге, лицедеи второго сорта, а Деннис Куэйд и Тайриз Гибсон, например, играют роли говорящей мебели).

В общем, Бог не фраер — он все видит. Ему по должности положено. Но у зрителя нет в запасе Вечности, чтобы тратить свое время на что попало, и видеть «Легион» ему совсем не обязательно.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Большая часть ленты была снята на территории штата Нью-Мексико.


Киноляпы
: НА СТАДИИ ПОДГОТОВКИ
Общая оценка:
µµµµµ

28.01.10

Трейлер фильма "Легион"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад