Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Железный человек 2 /рецензия/ Iron Man 2

Marvel Studios (США), 2010
Комикс
125 мин.


Железный человек 2 - рецензия

Режиссер:
Джон Фавро
Сценарий:
Джастин Теру, Стэн Ли, Дон Хек
В ролях:
Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу,
Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон, Сэм Рокуэлл, Микки Рурк,
Сэмюэл Л. Джексон, Кларк Грегг, Джон Слэттери, Гарри Шендлинг.
Официальный сайт фильма:
http://ironmanmovie.marvel.com/


Возвращение Утюга


Железный человек 2 - рецензияВесь мир теперь знает, что преуспевающий бизнесмен Тони Старк и оборудованный по последнему слову техники Железный человек — одно и то же лицо. Тони Старк купается в лучах славы, устраивает развлекательные шоу, но при этом натурально изнывает от безделья, не видя ни одного достойного противника. Сделав секретаршу Пеппер генеральным директором своей компании, Тони решает отойти от дел, но в один прекрасный день неведомо откуда появляется русский злодей Иван Ванко и отвешивает ему пару смачных оплеух. Хоть Иван и схвачен, отныне жизнь Тони Старка в опасности. Выйти из тюрьмы для Ивана не проблема, демонстрацией его высокотехнологичной силушки уже заинтересовались давние завистники супергероя. В общем, Иван еще покажет свои способности, и чтобы его победить, Тони Старку придется кое-что изобрести, попутно решив ряд проблем личного характера.

Человека-утюга по-прежнему играет Роберт Дауни-младший — идущий в гору актер, к которому за последнее время не может быть никаких претензий. В этом фильме он переиграл всех, что вполне естественно — он просто обязан солировать. Хуже обстоит дело со злодеем — героем Микки Рурка. Раздавшийся в телесах Микки Рурк никак не тянет на русского хакера-физика, да и мотивы его злодейства раскрыты как-то неубедительно. Впрочем, картину это сильно не портит (я знаю, что вы будете болеть за русского). Не портит картину и присутствие двух эффектных женщин — Гвинет Пэлтроу и Скарлетт Йоханссон, традиционно играющих в комиксах «мебель». Последняя, кстати, немного отличилась, помахав руками и ногами в облегающем костюмчике.

Как боевик фильм определенно хорош, став динамичней и зрелищней первой части. Есть обещанная куча драйва и захватывающие дух спецэффекты. Есть и ненавязчивый юмор, дозированный ровно настолько, чтобы не превратить комикс в комедию. Есть и замечательная музыка (AC/DC), не раз использованная в промо-роликах. Словом, все, что необходимо для приятного времяпрепровождения, в фильме имеется.

Зачетный фильм, не обремененный ни брутальностью Бэтмена, ни тормознутостью Человека-паука. Для отдыха в эти праздники — самое то.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Это первый сиквел, спродюсированный студией Marvel.
  • Дон Чидл заменил Терренса Ховарда в роли Роуди, после ухудшения отношений между Терренсом и Marvel Studios.
  • Скарлетт Йоханссон так сильно желала получить роль Черной Вдовы, что покрасила волосы в рыжий цвет еще до того, как ее утвердили на роль.
  • Дизайн хлыстов Ванко создан под впечатлением от джедайских мечей из «Звездных войн».


Киноляпы
: Железный человек 2
Общая оценка:
µµµµµ

02.05.10

Трейлер фильма "Железный человек 2"


 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору

 


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад