Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Order
Тайна "Ордена"
Order

NB

В некоторых странах фильм выходил под названием Jihad Warrior (Воин джихада).


КИНОЛЯПЫ

Я не знаю, какое сейчас положение на Украине, но очень уж удивил меня мусорный контейнер, в который спрыгнул Руди (Ван-Дамм), спасаясь от милиции. Куча пластиковых пакетов, всех одинакового размера, наполненных, судя по всему, тряпками. Откуда в музее тряпки? И такие контейнеры мне попадались только почему-то в странах Европы…


В баре «Фантазия», во время драки Руди треснул одного из нападавших ногами, и тот грохнулся о стойку с бутылками, по виду с шампанским, и они разлетелись просто на мелкие осколки. Это от бутылки-то с шампанским?! Видать жалеют производители шампанского деньги на производство хороших бутылок…


Факультет археологии университета им.Бен-Гуриона - нонсенс! Нет там такого, этим занимается Институт Археологии при Тель-Авивском университете…


Профессор говорит Руди, что последний свиток был найден возле сирийской границы… Нифига себе погулял свиточек! В начале фильма основателя ордена грохают крестоносцы, и свиток якобы теряется. Самое интересное, что местность вокруг – это горы пустыни Негев, что на юге Израиля, а Сирия находится на севере, примерно в 300-х километрах от той местности…
Папа Руди упоминает, что свиток написан на арамейском, но, если его делали крестоносцы, они точно не знали арамейского…


Далее, погоня за темными личностями, которым почему-то тоже нужен свиток. Когда Руди ломанулся за руль профессорской машины, тот его предупреждает - мол, осторожнее, машинка-то раритетная. Дело в том, что в Израиле семизначные номера, но машинам, попадающим по термин «раритет» выдаются специальные номера, на которых указано – «Раритетный автомобиль» и короткий номер. Посмотрите на номера машины профессора, там таким и не пахнет…


Добило окончательно, что когда Руди взял на таран «Мерс» убегавших негодников, тот от удара ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ПРОСТО НА МЕСТЕ! Машинка, если не ошибаюсь, весом этак тонны в полторы. Да здравствует мощная и непобедимая техника французов! (Если не ошибаюсь, машина профессора – «Ситроен», прошу меня исправить).


Сирена полиции – это нечто! Уже несколько лет она аналогична звуку американской полицейской сирены…


Прогулки по Старому городу Иерусалима – вообще отдельная история!
А) Момент, когда Руди сматывается от полиции, они несутся за ним, и тут ортодоксы преграждают путь полиции, и Далия ка-ак даст одному в пятак!!! Вранье в духе Голливуда! Дело в том, что в Израиле очень жестоко наказывают за любое проявление мордобоя (поэтому израильтяне такие оручие, они предпочитают разрешать все споры криками, а тем более религиозному человеку треснули! Скандал!! Да её б свои там поломали, а ортодоксы камнями бы еще и закидали – чтоб какая-то баба дала в ухо религиозному?!
Б) Если б Руди в одежде ортодокса и на самом деле попал в арабский квартал – кино б тут и закончилось… Его б там втихую бы четвертовали - и все… Так нет! Любой торговец пасть бы порвал любому, кто раскидал бы его товар, а Руди там пофестивалил немало, поломав при этом кучу лотков с товаром. Арабы тоже народ импульсивный, угрохали бы его там всем миром! Но, видимо арабам было интересно – поймает этот громила Руди или нет…
В) Драка с полицией на крышах заслуживает особого внимания. Для поимки таких личностей полиция отправляет спецотряд полиции «ЯСАМ» (аналогия СОБРа), а мальчики там не маленькие. А так, в фильме фигурируют простые полицейские. Но и тут спорный момент - по закону ему отстрелили бы ноги за нанесение побоев и сопротивление, а полицейские какие-то не израильтяне попались…
Г) Поймали Руди всё-таки, и он приглашает Далию на кофе… Все бы ничего, но в Израиле приглашение мужчины на кофе расценивается как предложение переспать и частенько попадает под понятие сексуальных домогательств, а предложить такое женщине, да еще полицейскому! Хотя, может там и любовь уже вовсю бушевала в ее груди, поэтому она и не обратила внимания на слова, а то крышка пришла бы искателю приключений…


Аэропорт им.Бен-Гуриона. Дурдом! В смысле того, что там Руди делал. Охрана этого аэропорта считается одной из лучших в мире(!), а сам аэропорт охраняется как президентский дворец, шустренько бы взяли того в кольцо и кокнули бы без суда и следствия. Кстати, охрана не ездит на джипах с открытым кузовом, у них другая техника.


Кстати, меня удивила одна деталь – катаются туды-сюды багажные трактора, а вот самолетов чего-то там оччччень маловато.


Сам аэропорт им.Бен-Гуриона – уникальный гигантский комплекс, а все время показывают какие-то маленькие здания. Для отправки нелегалов и преступников используют только этот аэропорт. На самом деле аэропорт огражден очень высоким забором, в целях предотвращения фотографирования, а вот Руди выезжает в конце летного поля на какое-то бездорожье, без ограждения… К сведению – аэропорт находится в самом городе, в Тель-Авиве.


А вот и до негодяев добрались.
Процессия двигается по катакомбам, сзади тележка со взрывчаткой. Возникает резонный вопрос – откуда Сайрус знал, что тележка поместится в этих проходах, что вообще катакомбы ведут под мечеть Омара?! Я не уверен, что Кафмайер-старший точно знал дорогу, слишком уж старая карта, да и путь там только один указан, а катакомбы – сплошной лабиринт, откуда знать верную дорогу? Нюх ученого?:)


Продажный начальник полиции предлагает перекрыть пролом на пути балками. Рисковый, однако, человек. За сотни лет, при влажности Израиля эти балки должны были развалиться от одного только прикосновения, и вообще, откуда там эти балки нарисовались?
Я, кстати, чего-то не успел разглядеть – а когда с Далии успели снять ее балахон?


Обратите особое внимание на найденные сокровища! Заметили, как они блестят? После сотен лет в подземелье?!


Стало интересно после того, как углядел одну вещичку. Руди махается с охранником Сайруса, и позади все время мелькает колесо от телеги или от колесницы. Вот и стало интересно, а что оно тут забыло? Видать крестоносцы увидели его первый раз в жизни и решили заховать для истории в подземелье как одну из редчайших вещиц...


И напоследок. Полиция Израиля использует в основном оружие собственного производства, из иностранных – чаще австрийские «Глок», а в фильме постоянно мелькает оружие явно не израильского производства…

28.01.06

© Динг
© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад