Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Терминал
Терминал
The Terminal

NB

Фильм снят на основе истории, приключившейся в 1988 году с иранским беженцем Мерханом Карими Нассери, прожившем несколько лет в парижском аэропорту. О нем уже был снят фильм «Упавшие с неба» (Tombes Du Ciel) в 1993-м, но «Терминал» Спилберга - не римейк.

В книжном магазине Виктор (Том Хэнкс) читает «Oh, the Places You'll Go» - одну из сказок доктора Сьюза (кстати, одна из книг этого писателя - Hop on Pop - очень нравится Джорджу Бушу-мл.).

«Терминал» вошел в историю как первый фильм, для съемок которого был специально построен работающий эскалатор.


КИНОЛЯПЫ

Когда Виктора вызывают к Диксону (который предлагает ему признаться, что он боится вернуться в Кракожию и т.п.), телефонные провода на его столе пару раз меняют свое положение. Хотя только в конце беседы раздраженный Диксон их поправляет. (Special thanks to Мария)


Продавщица Моника сильно удивляется, когда ей говорят, что Виктор «едет в город» (т.е. в Нью-Йорк). Но она присутствовала в момент празднования Виктором окончания войны в Кракожии, когда он объявил, что едет в Нью-Йорк. Что же ее так потрясло? (Special thanks to Мария)


Уборщик Гупта бежит навстречу самолету. Когда его пробежку показывают сзади, он бежит ровно ПО БЕЛОЙ полосе. Когда спереди – он бежит РЯДОМ С ЖЕЛТО-ЧЕРНОЙ. Когда вокруг него собираются машины с полицией, он опять стоит на БЕЛОЙ полосе. (Special thanks to Мария)


Виктор первый раз подходит к офицеру Торрес в надежде получить визу. Перед ним визу получает некая пара. Им в документы ставится зеленый штамп:
APPROVED
sep 4 2003
Потом подходит Виктор, беседует с офицером, заполняет светло-зеленый бланк. И ему ставят красный штамп:
DENIED
jan 17 2004
Вероятно, в этот период произошел какой-то временной парадокс – Виктор заполнял этот светло-зеленый бланк больше четырех месяцев! После чего, как ни в чем ни бывало, отправился к уборщику Гупте за талонами на еду, ибо ему было «назначено» во вторник. Немудрено, что Гупта о нем благополучно забыл – прошло-то вон сколько времени!
(Special thanks to Мария)


Сцены с Милодраговичем.
Когда Диксон только подходит к нему, тот, крича и жестикулируя, БРОСАЕТ ножницы на пол. Отчетливо видно, что у него в руках только баночка с лекарством, ножниц нет. Почему-то в этот момент полицейские его не схватили. Через несколько кадров ножницы вновь у Милодраговича в руках, будто и не выпускал.
Когда Милодрагович бросается на колени умолять Диксона, тот отступает назад и упирается задом в стол. Меняется ракурс съемки – и за спиной Диксона свободное пространство. Стол дематериализовался.
Терминал киноляпы
Терминал киноляпы
Когда Милодрагович благодарит Наворского, они обнимаются и целуются, за ними никого нет. Когда же они освобождаются из объятий друг друга, то, оказывается, за ними стоит и наблюдает Диксон, который не появлялся ни справа, ни слева, а вырос из-под земли, аки гриб после дождя. Ну, начальнику службы безопасности – по штату, видать, положено возникать из ниоткуда.
(Special thanks to Мария)


Эмилия в заключительной сцене дважды(!) вручает однодневную визу Виктору.


После того как во время обеда в аэропорту у Эмилии завибрировал пейджер, при смене ракурса кто-то отпил у неё из бокала вина, а затем долил до прежнего уровня:
Терминал киноляп
Терминал киноляп
Терминал киноляпы


Там же видно, что после первой вибрации она кладёт пейджер в сумочку, но позже схватывает его со стола.


Во время конфликта с русским Виктор держит лекарства в руке – в правой одну банку, в левой - три. Затем он перекладывает так, что в каждой руке по 2 банки, но при смене кадра опять 1+3 и снова 2+2:
Киноляпы Терминала Киноляпы Терминал


Когда весь ансамбль аэропорта провожает Виктора в Нью-Йорк, у официантки из закусочной в руках ничего нет, позже она суёт нашему Витьку неизвестно откуда взявшийся пакет с хавчиком.


Эффектное объяснение Диксона на чипсах, что диссиденты воюют в Кракозии, - в разные моменты количество чипсов от взрыва на столе различно.


Когда Виктор садится в такси, регистрационные номера на лобовом стекле и на колпаке на кабине не совпадают - TX7943 против TZ7033.


Такой момент – когда огонёк на кабине такси горит, это означает «свободная касса», т.е. нет клиентов. Когда Виктор останавливает такси – оно подъезжает с выключенным огоньком, останавливается с включенным, и трогается и едет с выключенным.


Виктор, когда показывает Эмилии вырезки о джазе, говорит, что его отец вырезал эту фотку из венгерского журнала. Всё бы ничего, но все надписи на русском... [В чем тут ляп? Мало в Венгрии было русскоязычных изданий? Но самое важное, что при таком длинном рассказе история, рассказанная Виктором, могла дойти до него с искажениями. - Serkin70]


В начале Виктору Новольскому дали карточку на 15 минут разговора, позже в руках он держит карточку на 10 минут – наверно русская душа по пути стырила у кого-то, - но позже в автомат вставляет прежнюю карточку на 15 минут.
Ляпы Терминал Терминал ошибки в фильме


Виктор бросил свой чемодан на эскалатор, а сам подбежал к монитору, пометался, посмотрел несколько секунд новости, подошёл к эскалатору, а чемодан только подъехал (да и того чувака после чемодана не было уже).


Заметили лы вы, что у господина из Кракозии права выданы в Гомеле, и кириллицей написано женское имя Гулина Гульнара Надыровна? (Special thanks to Slavon)


Сцена ужина на балконе аэропорта. Малрой (Чи МакБрайд) зажигает свечу на столе. Обходит стол. Подносит зажигалку ко второй свече. При показе слева он это делает одной рукой. Переключается камера и продолжается показ справа - нам видно, что вторую руку Малрой использует тоже. (положив на нее кисть с зажигалкой) (Special thanks to Serkin70)


23.11.04 - 19.07.08

© Mr.Rock
© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад