Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Ночной Дозор

Nochnoj Dozor / Night Watch

"Ночной дозор" Страница 2 of 2: | 1 | | 2 |

Страница 2: КИНОЛЯПЫ

Начало фильма, сцена первоначального столкновения Света и Тьмы. ВСЕ (видимо, по режиссерской задумке), подчеркиваю, АБСОЛЮТНО ВСЕ выдержано в ТЕМНЫХ тонах (одежда воинов, природа вокруг и т.п.) Но с какого-то перепугу в толпе ТЕМНЫХ оказывается "простой воин", рядовой актер-статист (время фильма 00:01:40) камзол которого расшит ЯРКО-КРАСНОЙ тканью!


Сражение Света и Тьмы в разгаре. Вот Гесер вроде останавливает ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ, но… когда Завулон идет мимо застывшего, безымянного "темного" воина, султан из перьев на его шлеме от "прохождения мимо" Завулона, естественно, нагло РАСКАЧИВАЕТСЯ. Да и некий дым, которым окутано место битвы, тоже , несмотря на запрет Гесера "шевелится", эдак загадочно клубится.


Сцена "захомутания" злобной ведьмы патрулем НД. Ведьма хлопает в ладоши по раскаленной сковородке, получает ожог обеих рук, но… Мало того, что грим на НЕПОСРЕДСТВЕННО ладонях сильно неестественный, так и ВНУТРЕННЯЯ поверхность пальцев ВООБЩЕ НЕ ОБОЖЖЕНА (и не загримирована)! Ну хоть подушечки-то пальцев ведьма ОБЯЗАНА была обжечь при "хлопке" о сковородку, верно?!?


Сцена ныряния Егора в бассейне. Вот он уходит под воду, и из его ПРАВОЙ ноздри идет СИЛЬНЕЙШАЯ струя крови, а из ЛЕВОЙ - вялая такая. Но едва он выныривает и встает на ноги, струя крови из правой ноздри ВООБЩЕ исчезает, а из левой, наоборот - начинает хлестать как из ведра! Что же это за "чудесный диспетчер" сидит в носе у Егорки, по выбору пуская кровь то по левой, то по правой ноздре мальчика? Кроме того, Егор вытирает нос ладошками, но когда он вылазит из бассейна, можно заметить, что ладони ЧИСТЫЕ!


Егор идет по трассе, и у него под носом две засохшие струйки крови - они начинаются из обеих ноздрей, потом проходят по месту, где у мальчика когда-нибудь вырастут усы, но вот непосредственно до ВЕРХНЕЙ "кромки" верхней губы Егора (пардон за тавтологию) засохшие струйки НЕ ДОХОДЯТ. Но вот Егор сталкивается с мальчишкой-"мойщиком", теряет очки, поворачивается и… засохшие струйки крови изменились. Теперь они ПОЛНОСТЬЮ пересекают "место для усов" и даже частично "заползают" даже на верхнюю губу мальчика!


Сцена "попытки поесть" в квартире Антона. Городецкий открывает холодильник, и видит, что на полке (довольно близко к краю) стоит "кровавая" банка, а в глубине полки (т.е. ДАЛЕКО от банки) валяется головка чеснока. Но когда Антон вынимает банку из холодильника (смена кадра, вид "из холодильника"), то головка чеснока оказывается РЯДОМ с банкой!


Сцена поездки Антона в метро. Он впервые видит (причем не в "сумраке") Свету, волосы которой БЕШЕНО развеваются от ветра (почти как змеи на голове у Медузы-Горгоны). Кто много и часто ездят в метро не дадут соврать - ну уж слишком это НЕЕСТЕСТВЕННО для нашей действительности, чтобы тетка вот так стояла, "шевеля" волосами. Но прикол еще и в другом. Первое - волосы встают от ветра ДЫБОМ, что возможно только в случае, когда поток воздуха идет не из открытого окна вагона метро, а от пола! А ОТТУДА что может дуть??? Только пропеллер режиссера.))) И второе - когда Света выходит из вагона (и сталкивается с Городецким), ее волосы аккуратно уложены, хотя секунду назад стояли дыбом от ветра! Где ж "растрепанность"?


Сцена "опорожнения" желудка Городецкого. Г-н Лиговский абсолютно точно подметил, что на стенке УЖЕ была (от предыдущих дублей) полоса кровавой рвоты. Но этим ляп не кончается! Когда идет смена кадра, и показывают уже "правильную", окончательную полосу, "старая" исчезла! Так что режиссер загнал себя в полный тупик! Если сказать, что еще до рвоты Антона БЫЛА чья-то ДРУГАЯ рвотная полоса, то, пардон, куда она так резко делась? А если до Антона никто там не блевал, то откуда УЖЕ есть плохо замытая полоса рвоты? В общем, ляп явно хотели исправить, но только еще сильнее все - и неправильно - запутали!


Да, и чтоб закончить с "тошнотворной" темой. Городецкий, помнится, выпил у доброго вампира всего один небольшой стаканчик крови, но струя засохшей рвоты на стенке выхода из метро своей мощью, густотой, окрасом и протяженностью наводит на мысль о выпитой 20-ти литровой канистре, не меньше!


Сцена драки Антона с вампиром (Илюшей Лагутенко). Вампир получает в рот страшный удар ногой и в первый момент видно, как СИЛЬНО у него все окровавлено ВСЕ: подбородок, губы, даже ЗУБЫ. Но уже через секунду (за это время вампир "топает" лежащего Городецкого ногой) в кадре лицо Лагутенко удивительно очистилось! И крови поменьше, и - самое главное - зубы ЧИСТЫЕ, беленькие. Неужели вампир за секунду облизал (или почистил "Колгейтом"?) все зубки???


Та же сцена драки с вампиром. Илюша НАСКВОЗЬ протыкает Антону ладонь, затем Городецкий валится на землю. Но вот когда Антон подымается, видно, что на проткнутой НАСКВОЗЬ тыльной стороне ладони нет НИЧЕГО - ни ранки, ни дырки, ни крови!


Любой сведущий в гражданской авиации человек подтвердит, что самолет над жилыми кварталами Москвы - это чушь собачья. Максимум что может быть - это пролетать над окраинами в районе Домодедова или Внукова. Да, если самолет терпит бедствие, то его может и занести в небо над "внутренней" Москвой. Но вначале-то самолет в полном порядке, и поэтому лететь над столицей он не мог КАТЕГОРИЧЕСКИ!


Сцена начала аварии на самолете. Вот у него отлетает заклепка и падает вниз. Шикарная (хе-хе) компьютерная графика, но обратим внимание на заклепку: она КОРОТКАЯ, СПЛЮЩЕННАЯ и КРИВОВАТАЯ. А что достает Света из своего кофе? ДЛИННУЮ и ПРЯМУЮ!


Сцена встречи Егора с Антоном и Ольгой. Мальчик пятится от незнакомцев, его волосы с ПРАВОЙ стороны головы аккуратно зачесаны таким образом, что концы волос закручиваются "наружу", а с ЛЕВОЙ стороны - "вовнутрь" (фасон прически "каре"). Но уже через секунду, при смене кадра, прическа чудесно меняется "наоборот" - волосы СПРАВА "вовнутрь", а СЛЕВА - "наружу"!


И финал. Ну уж очень откровенно и часто меняется и форма, и расположение, и количество кровавых ссадин на лице Егора по ходу финальных "разборок" на крыше дома.



Когда электростанция чудесным образом воскресает, и включается свет на взлетно-посадочной полосе, видно, что самолет уже зашел на посадку и почти приземлился. Но как он смог это сделать в Кромешной Тьме, а если мог, то почему не сделал раньше?
(Special thanks to Gessador)


14.03.06
- 28.03.06

© Алексей Улугбеков
© ПТ


"Ночной дозор" Страница 2 of 2: | 1 | | 2 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад