Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сказано — сделано  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Сказано — сделано
« : 11 Октябрь 2018, 12:13:10 »
Господа айтишнеги!

Никогда. Никогда не отмахивайтесь от женщин предпенсионного возраста такими словами: «Да хрен его знает, скорее всего у вас вирус».

Вчера меня доставала преподша вычтеха, ей всё никак было ПДФку распечатать (ну, бывает такая кривожопенькая верстка, что шрифты на печати слетают). Так вот мне лень было это дело пересобирать, просто отмахнулся, мол, у вас вирус.

И что сделала эта дама? Пошла и купила антивирус Касперского. Коробочную версию. Ну да, в коробке-то надежнее )). Когда антивирус продается в коробке от стирального порошка — это ведь стопроцентная гарантия ))).

Теперь не может войти в Вебмани, шпиён Касперского не пускает.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2018, 18:23:42 »
Логично. На вычтехе-то в компах никто не разбирается, нужен обязательно Генрих.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Сказано — сделано
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2018, 18:51:26 »
Логично. На вычтехе-то в компах никто не разбирается, нужен обязательно Генрих.
Я выпускникам факультета информатики и вычислительной техники компьютеры чиню.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2018, 20:06:16 »
Логично. На вычтехе-то в компах никто не разбирается, нужен обязательно Генрих.
Я выпускникам факультета информатики и вычислительной техники компьютеры чиню.
Ну так... Редкий студент превосходит учителя.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2018, 20:46:01 »
Логично. На вычтехе-то в компах никто не разбирается, нужен обязательно Генрих.

В отличие от вас, сэр, не питаю никакого придыхания перед преподами вычтеха. Такие же обычные люди, как и все, золотыми какашками не какают.

Обычная училка, что с ней не так? Или тебя математике учил сам Остроградский, а русский язык преподавал Лев Толстой?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2018, 22:07:24 »
ей всё никак было ПДФку распечатать
Сегодня у одной работницы сбился принтер по умолчанию и вместо реального встал по умолчанию виртуальный pdf-принтер от foxit reader. Цитирую пострадавшую: "Наверное, от того, что я до этого сканировала, у меня теперь всё печатается на сканере!". (Уточню - у неё не МФУ, принтер и сканер раздельно).

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2018, 23:47:11 »
ей всё никак было ПДФку распечатать
Сегодня у одной работницы сбился принтер по умолчанию и вместо реального встал по умолчанию виртуальный pdf-принтер от foxit reader. Цитирую пострадавшую: "Наверное, от того, что я до этого сканировала, у меня теперь всё печатается на сканере!". (Уточню - у неё не МФУ, принтер и сканер раздельно).

Не, ну там была проблема с фонтами. Такая же жопа была у сайта РЖД — их ПДФ-ки не распечатывались в старых Виндах, потому что какой-то мудак поставил фонт Arial Cyr, а не просто Arial. Наследие 90-х, ёптыть...

У этой бабы вообще фонт Прагматика, еще и пизженная, то есть левая. В предпросмотре перед печатью всё заебись — а на печати одни символы.

Разумно было бы открыть этот ПДФ в Люстре, пересобрать, но  у меня тупо нет времени на такую херню. Тоже, кстати, удивился, а почему никто из ее студентов не смог это сделать. Но гордость, блин, и всё такое...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2018, 08:10:42 »
Тоже, кстати, удивился, а почему никто из ее студентов не смог это сделать. Но гордость, блин, и всё такое...
Вт и я о том же. Ну, в школе меня математике действительно не Остроградский учил. А вот в институте - уже да. Фигурально, конечно, но индекс цитируемости был низким у единиц.

И даже к "просто училке" есть вопрос. Незачем требовать от инструктора по вождению умений перебрать коробку втемную или проехать Нюрбургринг не понижая передачу, но запарковаться-то и знать, что делать, если аккумулятор сел, все-таки надо.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2018, 09:29:03 »
И даже к "просто училке" есть вопрос. Незачем требовать от инструктора по вождению умений перебрать коробку втемную или проехать Нюрбургринг не понижая передачу, но запарковаться-то и знать, что делать, если аккумулятор сел, все-таки надо.

Не, ну во всём, что касается печати PDF, эти товарищи с вычтеха реально плавают. Ну, не их это дело. А тут сам Бог PDFа на проводе, отчего ж не спросить... Вот только мне было как-то не до нее, как раз ебашил очередной журнал, еще 20 полос осталось, дедлайн жуткий, да еще эта чертова нога...

Кстати да, я на перевязку сейчас, обновлюсь опосля. И проспал нафиг, сейчас, наверное, там уже очередь часа на два как минимум.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Сказано — сделано
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2018, 20:29:30 »
Не, ну там была проблема с фонтами. Такая же жопа была у сайта РЖД — их ПДФ-ки не распечатывались в старых Виндах, потому что какой-то мудак поставил фонт Arial Cyr, а не просто Arial. Наследие 90-х, ёптыть...
Есть два класса PDFок: одни криво распечатываются из Adobe Reader, вторые - из Foxit Reader. Но если держать обе программы, то в 97,8% случаев распечатать нормально можно.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский