Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: 27 лет ГКЧП  (Прочитано 769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
27 лет ГКЧП
« : 21 Август 2018, 14:23:00 »
Вот сегодня все пишут про путч 1991 года. Почему бы и мне не написать?

Было ли мне в то время насрать на всё это? Кхм, не всё так однозначно.

Когда по ящику показали «Лебединое озеро» и пробубнили что-то про вставание с колен (ну, так бы сейчас это назвали), я даже поддержал эту идею. Да все поначалу поддержали, потому что демагогия — вещь такая, что на первых порах выглядит убедительно. Казалось вполне логичным вернуть всё в зад, вернуть СССР, назвать себя Великим советским народом, и гори оно синим пламенем.

А потом до всех стало доходить, что фигня какая-то получается. Какой на хер СССР?! Вы что там, ебанулись?! Это вы, бляди, развалившие страну, хотите усидеть в своих креслах once more again??? Нет уж, нахуй, к терапевту! Да пусть хоть мудак Ельцин, хоть сам чёрт лысый, но только не вы!

И опять же, не только я так думал. Имейте в виду, что интернета в то время не было, каждый приходил к такому мнению сам. Даже тот, кто сейчас передумал и дрочит на колбасу за 2.20, приговаривая, что из всех ценностей мы тогда выбрали джинсы.

Мы не выбирали джинсы, мы выбирали свободу. Естественно, сейчас любой прикормленный или просто дурачок спросит: и много ли вам эта свобода дала? Много, очень много. Мы прошли естественный отбор 90-х и встали на ноги в сытых нулевых. Мы — выжившие. А вы кто? Стадо, которое не умеет работать и хочет обратно в стойло? Знаете, мне вас даже не жалко.

Всегда нужно помнить, что тот, кто готов пожертвовать свободой ради спокойствия, в итоге лишается и того, и другого. Никакой мифический СССР вас от кривожопости не спасет, с вашей природной ленью вы в нём просто не выживете. Я уж молчу про тех, кто устраивает феерии с карго-культом Сталина, мечтая оказаться по нужную сторону винтовки.

Назад пути не будет, как бы вам ни мечталось о вкусном пломбире и газировке за три копейки. Жить нужно настоящим и будущим, а не прошлым.
« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 14:34:14 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: 27 лет ГКЧП
« Ответ #1 : 21 Август 2018, 21:53:33 »
Г-мм, нимб спать не мешает?  ;D
« Последнее редактирование: 22 Август 2018, 13:00:40 от eLsIe »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: 27 лет ГКЧП
« Ответ #2 : 21 Август 2018, 23:01:12 »
Г-м, нимб спасть не мешает?  ;D

Еще как мешает. Ватником за такой пост обозвали :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский