Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сашенька  (Прочитано 956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Сашенька
« : 11 Август 2018, 16:58:08 »
Помогаю по скайпу Сашеньке, киндеру московского коллеги, осваивать классическую гитару. Пацаненок настырный, несмотря на каникулы рвется в бой, штудирует этюды Джулиани, Тарреги, Иванова-Крамского... Но, как водится, бежит впереди паровоза, пытаясь осилить то, что посложнее да поэффектнее. С нотами проблем нет, а вот с аппликатурой всё как обычно — отсюда и проблемы с ручонками из попоньки.

А еще в классике есть много академических правил, типа постановки щупалец и посадки. Задолбался уже на него рявкать, чтобы не сутулился и не сидел с ногами крест-накрест. Тот упирается, говорит, что его так учили.

— Ну, Сашенька, — говорю, — не может быть, чтобы тебя так учили. Сидишь как баба. Неудобно же! Вот прищемишь писю, и она у тебя не вырастет.

Сашенька краснеет, но садится в нормальную позу и продолжает наяривать Таррегу.

Вдруг заносит над грифом правую(!) руку и начинает давить клопов, словно Кирк Хэммет какой-то! Я в шоке от такого святотатства:

— Ты чего творишь-то!!! Этой рукой нельзя!

— Но вы же сами сказали, что izquierda sola — это «одной левой».

— Вот именно, легато ле-е-е-вой! А ты какой играешь?

— Блин... Пффф...

И тут меня начинают терзать смутные сомнения. Звоню коллеге:

— Слышь, а у тебя Сашенька — сын или дочь?

— Блин, Генрих, ты бухой, что ли? Дочь конечно!

Теперь настала моя очередь говорить «блин». Три дня общались по скайпу, и за всё это время я ни разу даже не предположил, что передо мною девочка, пока она не спутала педали.

Кхм, батя тоже хорош. Хоть бы раз сказал «моя Саша», а то всё «Сашенька» да «Сашенька»...
« Последнее редактирование: 11 Август 2018, 17:16:29 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Сашенька
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2018, 23:35:58 »
Дык а как все начиналось ? ) Че он сказал то ? По логике должен же был что то вроде "слышь Генрих, вот тут у меня дочка есть (сын), пытается че-то играть, подучи малость её (его), ляля тополя..." Неужели он сказал что-то типа "вот у меня тут Сашенька есть, подучи Сашеньку на гетаре, ляляля, блабла" ? ) Без предлогов-прилагательных и прочей муйни женского/мужского рода )
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Сашенька
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2018, 03:18:52 »
Ты не поверишь, но так и говорил: "Сашеньке помоги, вот скайп, там уж сами...". Может, и проскакивали какие-то уточняющие слова, но как-то не придавал значения.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Сашенька
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2018, 09:32:07 »
Мастер-класс по представлению Сашеньки потенциальному ментору можно найти в "Отеле "У погибшего альпиниста"". Так что не удивительно.

 

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский