Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Подсадка на кредит по-омски  (Прочитано 425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Подсадка на кредит по-омски
« : 31 Май 2018, 19:33:51 »
Цитировать
Омские школьники питались в кредит под 36% годовых
https://omskzdes.ru/society/56670.html

Родители учащихся школы № 8 вынуждены были заключить договор с банком "Авангард", в противном случае их ребенок рисковал остаться без школьного обеда.

После появления в средствах массовой информации сообщения о навязывании банковских карт в школах, без которых получить пищу в столовой школы № 8 невозможно, прокуратура провела проверку.

Новая система оплаты питания банковскими картами ПАО АКБ "Авангард", которую ввели в школе с 1 апреля, оказалась весьма категоричной: либо школьник оплачивает еду в школьной столовой картой этого банка, либо будет голодным. Школьников, чьи родители не захотели или не успели оформить карту, в учебном заведении оказалось чуть меньше половины - 40 %. Кроме того, некоторые условия использования карты были не прописаны в договоре, что оказалось неожиданностью для родителей.

- Установлено, что выбранный на общешкольном родительском собрании способ оплаты питания нарушает принцип свободы договора, установленный ст. 421 Гражданского кодекса РФ, согласно которому не допускается понуждение к заключению договора, - сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Примечательно, что при отсутствии денег на карте ребенок может питаться в долг, о чем родителей предупредили. Но неприятным сюрпризом стало то, что при этом банк взимает процент в размере 36 % годовых от суммы перерасхода со второго дня пользования средствами банка.

ХитрО.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский