Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: АКИТ всё более лучше топит за налоги с посылок  (Прочитано 796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Покупки из интернет-магазинов недружественных России стран предложили обложить налогами
https://tjournal.ru/69286-pokupki-iz-internet-magazinov-nedruzhestvennyh-rossii-stran-predlozhili-oblozhit-nalogami

Как рассказал глава АКИТ Алексей Фёдоров, прежде всего это должно коснуться американских площадок eBay и Amazon.

В ассоциации считают, что такая мера станет «ответом на недоброжелательную политику иностранных государств», а также «стимулом к развитию импортозамещения, росту отечественной промышленности и торговли». После введения налога, по подсчётам ассоциации, в российский бюджет поступит более 30 млрд рублей.

Также глава АКИТ отметил, что покупки с зарубежных интернет-площадок достигли рекордных значений в 36% от всего объема рынка интернет-торговли, но бюджет России не получил никаких поступлений с этого коммерческого оборота.

Ну уж под такой шумок грех не навариться.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Ага, Вася купил что-то на Амазоне. Амазон - из недружественной страны. Кто-то должен за это ответить! Разумеется, это Вася.

Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст. Кому там в СССР нравилось? Вот вам, получите и распишитесь.
Мне? Ну мне нравилось. Но я мозгом понимаю, что что тогда я что делал? Погулял, сделал уроки и мультики сижу смотрю.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
у нас за посылки(покупки) $75-$1000 нужно заплатить НДС. свыше - плюс ввозная пошлина. кипение говн происходит регулярно.

и так, для инфы. Сборы на автоаксессуары и запчасти - 53%, автотранспорт целиком не старше 2 лет из дружественных стран - 116%, недружественных - 136%. старше 2 лет не ввезти на постоянку.(только до года, с диким геморроем, до года вывезти и повторно уже не ввезёшь). можно старше 30 лет, как антиквариат.

с китайцами можно договориться о снижении стоимости в декларашке. с америкосами и европчанами - не вариант ваще.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля


Такой пассаж! Али как чувствует  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Чет подумал. А покупки в Стиме сюда относятся?

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский