Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Иван Васильевич меняет профессию  (Прочитано 3557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Иван Васильевич меняет профессию
« : 04 Апрель 2018, 11:44:11 »
1. На вопрос о годе рождения, царь отвечает, что родился в 1533-м году от Рождества Христова, хотя на самом деле он родился в 1530-м году, а в 1533-м году он был провозглашен государем, великий князем московским и всея Руси.
2. Кроме того, времяисчисление тогда было не от Рождества Христова, а от Дня сотворения мира. Так что если бы он в реальности попал бы в наше время, то никогда не сказал бы, что родился в 16-м веке.
3. Царь перекрестился в лифте тремя пальцами, хотя в те времена крестились двумя пальцами.
4. Царскую речь очень легко понимали милиционеры, Шурик, его жена с режиссером Якином и др., хотя славянскийй язык того времени сильно отличался от современного, на самом деле ему очень трудно было бы объясняться с советскими людьми, равно как и Бунша с Милославским на смогли бы так легко понимать людей из 16-го века, а следовательно и царем притворяться Бунша бы там не смог.
5. Шведский посол и вовсе на современном немецком языке разговаривает. Хотя зачем ему было надрываться на немецком языке, если все равно никто его не понимает, когда он и сам прекрасно владел русским языком, это можно понять по тому, как Жорж Милославский сказал ему, что такие дела с кондачка не решаются и предложил ему зайти на недельке, ясно было, что посол без проблем понял его по русски.
6. А дьяк Феофан почему-то сильно расстроился от того, что посол рыцарский орден с груди потерял. Зачем так расстраиваться, ведь он враг Руси.
7. Облачиться в рыцарские латы самостоятельно без посторонней помощи практически нереально, но Жорж Милославский как-то умудрился это сделать буквально за несколько секунд.
8. Марфа Васильевна Собакина умерла через две недели после свадьбы с Иваном Грозным 13 ноября 1571 года, в то время как действие фильма происходит летом.
9. В квартиру Шпака заходит Милославский и попадает сразу в гостиную, а где же прихожая? Кухни и туалета тоже нигде не видно, получается, что его квартира состоит из одной только гостиной, т.е. это не квартира, а комната в общежитии, однако дом где происходило действие фильма не был общежитием.
10. Шпак говорит, что у него украли видеокамеру, однако, когда Жорж Милославский попал в квартиру инженера Тимофеева, то на нем была одета украденная куртка, а в его руках был только магнитофон, но камеры не было видно, т.е. видеокамера так и осталась в квартире у Шпака.
11. Милославский посмотрел на часы и уже собрался уходить, но вдруг увидел двери бара, потратил на его открытие еще кучу времени, но потом вдруг перестал торопиться, а вместо этого решил присесть и почитать газету, несмотря на то, что скоро придет хозяин квартиры, к тому же еще и перчатки снял.
12. В лифте у Ивана Грозного на шубе под рукавом можно заметить дырку, в эпизоде, когда он собирается перекреститься.
13. Баклажанной икры на столе Ивана Грозного не могло быть, ибо баклажаны завезены были в Россию гораздо позже.
14. Милиционеры держат в руках справку Милославского об освобождении, значит он совсем недавно откинулся, но когда он успел отрастить такую густую шевелюру, ведь в тюрьме на голо бреют.
15. На вызов Шпака приехала машина ГАИ.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 08:21:21 от dimon »

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Иван Васильевич меняет профессию
« Ответ #1 : 10 Апрель 2018, 11:56:01 »
Когда инженер Тимофеев заставляет исчезнуть стену, то почему-то остается на месте бар из квартиры Шпака, который стоит на непонятно откуда взявшейся под ним треногой подставке, а ведь он был вмонтирован в стену.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Иван Васильевич меняет профессию
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2018, 00:27:08 »
Спасибо!
Вот лет 10 думал, что эта страница у меня уже есть, а я ее даже не начинал ))).
Восполняю пробел:
http://www.tramvision.ru/lapsus/2018/ivan-vasil1973.shtml
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Иван Васильевич меняет профессию
« Ответ #3 : 01 Январь 2019, 00:01:59 »
http://www.tramvision.ru/lapsus/2018/ivan-vasil1973.shtml
Цитировать
Прячась от царской стражи, Бунша залез в сундук головой, направленной в одну сторону, а высунул голову с другой стороны. Есть ухари, которые пытаются оправдать этот ляп, мол, внутри было просторно, но... неудобно, поэтому он поменял положение. Что там ему было неудобно? В шахматы играть?
Ну он ведь там не просто сидел, а прятался - прислушивался, с какой стороны кто движется - вот и двигался ухом по щели.  ;D

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Иван Васильевич меняет профессию
« Ответ #4 : 26 Февраль 2020, 19:18:41 »
Цитировать
дьяк Феофан почему-то сильно расстроился от того, что посол рыцарский орден с груди потерял. Зачем так расстраиваться, ведь он враг Руси
Ну типа этикет и репутация государства. Да и орден то с брюликами, чай не дешевый, платить еще придется.

Цитировать
Шпак говорит, что у него украли видеокамеру
Кинокамеру! Видео еще тогда не было.

Цитировать
Милиционеры держат в руках справку Милославского об освобождении, значит он совсем недавно откинулся, но когда он успел отрастить такую густую шевелюру, ведь в тюрьме на голо бреют
На актере (Л. Куравлеве) был парик. Почему же на воре-рецидивисте не может быть парика? Для конспирации.

Цитировать
На вызов Шпака приехала машина ГАИ
Да ГАИ, а не обычная милиция. Видать только такую машину для съемок выдали. Не помню откуда стартовала ГАИ, но скорая помощь почему-то отъезжала от "Останкино". Еще перемещение спецмашин по улицам Москвы тоже хаотичное и нелогичное.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лже царь (Бунша) подписывает указ (причем авторучкой и своей подписью) и отправляет войско на войну. Все стрельцы тут же сразу подорвались, собрались и с песнями ушли воевать. Так какого хрена они потом вдруг взбунтовались и вернулись? Наверняка кто-то не захотел идти на войну и поднял смуту...




PS: все вышеперечисленное происходило во сне Шурика, а во сне может произойти все что угодно.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 11:03:33 от Laser »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Иван Васильевич меняет профессию
« Ответ #5 : 26 Февраль 2020, 22:51:09 »
Цитировать
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лже царь (Бунша) подписывает указ (причем авторучкой и своей подписью) и отправляет войско на войну. Все стрельцы тут же сразу подорвались, собрались и с песнями ушли воевать. Так какого хрена они потом вдруг взбунтовались и вернулись? Наверняка кто-то не захотел идти на войну и поднял смуту...

.......


 я думаю, Лазер, ты ошибаешься. Сейчас даже не найдёшь (в любом государстве) силы, сравнимой по мощи и влиятельности со стрелецким войском. Радио-телевизор-интернет блять.... Тогда какой-нибудь Малюта послал лазутчика к ихнему (:)) начальнику и готово. Авторитет, страх, вся хуйня.... Вот тебе и смута. Не было перекрёстной коммуникации, информации, при том что люди были как минимум не глупее нас. Но Пётр недаром же их боялся до усрачки с детства и до ......хммм... взрослости?


 Это как с конкистадорами в Америке. Типа как небольшая толпа испанцев (и португальцев) на колени поставили все цивилизации Южной и Центральной Америки? Да запросто. Они выебали (разными способами) всю их верхушку, а 95% населения ни ухом ни рылом: "Ну это барские дела, нас не касается и мы вообще не в курсе, у нам маис пора поливать!".
  (Немного мимо кассы)
 Собссно, хоть сам себе и противоречу, это и сейчас прекрасно работает, посмотрите на мою страну, Украину))


 ПС Я пригубил, сорри за бессвязное изложение))

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Иван Васильевич меняет профессию
« Ответ #6 : 26 Август 2022, 20:26:32 »
Если не учитывать, что все происходящее в фильме это сон Шурика, то непонятно почему милиция не допросила инженера Тимофеева, к тому же менты схватили царя у квартиры инженера. Да и все соседи на Шурика имели зуб из-за его испытаний: Бунша с женой, Шпак и др.
Нахрена Милославский идя на дело таскает с собой справку об освобождении? В то время менты на улицах у граждан паспорта не требовали.
« Последнее редактирование: 28 Август 2022, 07:46:21 от Laser »

 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский