Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Закон бутерброда.  (Прочитано 4792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Закон бутерброда.
« : 30 Май 2009, 07:13:56 »
 Вот все же наверное, сталкивались с дикой непрухой именно тогда, когда это меньше всего надо ?

 По себе знаю, когда едешь на хорошей машине, тебе ничто не угрожает, даже не надейся, зато стоит попросить друга подвезти тебя на его Москвиче - всё! Ты сегодня встретишь свою "бывшую". Когда из него выходить будешь. Работает стопроцентно. У меня такое было.

 Вчера пошёл покушать, после праздников (друг вернулся и ещё одно ДР там было), сзади голос "О! Серёжа!" Мама девушки к к-й я неровно дышу. Она не могла там быть!!!! не ходят они по таким местам (типа "дорого"). Но она там оказалась, чё-то по работе.... а уменя вид такой помятый ((((

 Лет пять назад, зимой, надо было проскакать 1 (один!) квартал до товарища. Поздний вечер, темно, я только из рейса вернулся, все приличные вещи по химчисткам, надел какую-то старую курточку, скачу.... Клянусь, я ту подружку моей очень-очень давней девушки и до тех пор лет 5-6 не видел, и с тех пор не видел.... А! я этот квартал вообще на "фаре" проехал, она меня споймала  :) вообще рядом с его домом. Да ужжжжж

 Да нечто подобное было когда-то в "Ментах", ещё тех, старых, добрых, к-е на копейки в Питере снимались. Помните там Ларин в алкаша переоделся, и его одноклассница тут как тут ? :) :) :) Во-во....

 Бывают и приятные совпадения, но их  в РАЗЫ меньше !  У меня так кума когда-то переехала, адресс я знал, но найти улицу тупо не мог, был год 96, компутер был как пентхаус в Москве, про интернет я вообще молчу, уже ездил по Фонтану и ч\окно спрашивал, никто не знал где эта улица. Уже на следующий день, почти на всё плюнув, останавливаюсь у трамвайной остановки и опять спрашиваю. Блин! Какой-то мент говорит О! Мне как раз туда! Подкинешь? Я: Да на руках отнесу если попросите!  :) :) :) Оказалось эта улочка, ну метров 200-300 длиной, её ваще никто не знает ! 
 Надо просто помнить то время, служб такси не было, мобил тоже почти (у нормальных людей), домашнего телефона у Светки тоже, про интернет и компы я писал.... Действительно проблема, особенно когда у твоего крестника ДР на носу!

 Думаю у многих были подобные везухи и невезухи, давайте пофлудим !  :) :) :) :) Скучно !  :) :) :)

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #1 : 30 Май 2009, 09:03:08 »
Тут такие дискуссии по соседству разворачиваются, а Вам скучно. ;D А вообще, то о чем Вы толкуете, правильней имхо назвать не "закон бутерброда", а "закон Мёрфи".
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #2 : 30 Май 2009, 09:17:44 »
Тут такие дискуссии по соседству разворачиваются, а Вам скучно. ;D А вообще, то о чем Вы толкуете, правильней имхо назвать не "закон бутерброда", а "закон Мёрфи".
Это ИМХО те же яйца, только в профиль  :) :) :)

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #3 : 30 Май 2009, 11:49:29 »
Вообще-то да :D :D :D
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #4 : 30 Май 2009, 13:08:24 »
 или вот : несколько лет назад, глубокой ночью , меняли граб, на кране тросик, он мм 5 в диаметре, но именно на 4-м кране его очень тяжело натянуть. Служит просто для позиционирования граба, это не важно.Мы с матросами умираем, чтоб его натянуть, рядом пятеро индусов, ну разве что не смеются над нами. Я их прошу сквозь зубы помочь, реакции - ноль. Я человек как правило спокойный, но и психануть могу.
 Так вот! На палубе стоит 2-х литровая пластиковая бутылка с водой. Как я так по ней угадал, чтобы их формана с метров 12-13 подбить до сих пор не знаю! Она пошла как снаряд! Обычная бутылка! Я и футболом-то никогда не занимался.... Перед этим я ещё, правда, кое-что им высказал издалека, но ведь это неважно!

 Ч/з 10 минут по рации капитан вызывает : Серёжа, что там у тебя с этими "индюками" произошло? Я : да всё в порядке, не волнуйтесь... Он : А... Ну фак зем, а то мне уже из офиса звонили, те уже судовладельцу пожаловались....
 Мастер, Хэйко, он очень спокойный человек, финн. Он легко всех этих крыс офиссных посылал. Утром даже похвалил : "Достали "индейцы" ! " ))))))))

 Это было просто невероятное везение с тем "пендалем" по бутылке. Спустя кучу лет, вот недавно, так же попал в папину собачку. Но тут-то я кидал рукой )))))) Небольшой камень (она меня давно ненавидит, хотел проучить, не мог и предположить что попаду)

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #5 : 30 Май 2009, 13:12:08 »
Если бы специально целились - не попали бы ни за что!
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #6 : 31 Май 2009, 15:06:04 »
Это ИМХО те же яйца, только в профиль  :) :) :)

Ну, не скажите. Закон Бутерброда - он про бутерброды. А закон Мёрфи - общая формула для всех таких ситуаций. Ну да ладно, этот Мёрфи у меня так, к слову пришелся. Не хватало только, чтоб теперь пришел еще кто-нибудь и заявил, что мы все ничего не понимаем, а эта фигня правильно называется "закон Подлости". :)
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

Оффлайн Чеширская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Всем доброе время суток!..
    • Просмотр профиля
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #7 : 31 Май 2009, 15:29:29 »
Доктор Джекил, а ведь я именно так и хотела сказать! ;D
Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #8 : 31 Май 2009, 19:55:59 »
Если бы специально целились - не попали бы ни за что!
Я в этом абсолютно уверен !

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #9 : 01 Июнь 2009, 02:02:54 »
Не совсем согласен с названием темы, но готов поддержать ТС в том смысле, что закон «Как-угодно-его-называйте» все же срабатывает.
Мало того, этот закон иногда даже спасает от необдуманных поступков!

Когда я был еще не молод, но достаточно зелен, одна из моих бывших сказала мне, мол, так и так... надо подвалить в офис к ее новому хахалю на Техноложку, типа, вы уж сами с ним договоритесь, - к тебе дело есть, как к спецу по интернет-рекламе, бабла не меряно.
А я в то время (конец 90-х) сам выпускал кроссвордные сборники, бабло нужно было позарез. Короче, приехал я к ним в офис, точнее, к НЕМУ. Захожу в кабинет и обалдеваю: я в рваных кроссовках! Тогда только учился на машине ездить, в тапках и кроссовках лучше получалось давить на педали. Причем, кроссы конкретно рваные, каши просят. Но почему-то у меня в них лучше получалось...
Так вот, чувак тот сразу глаза свои в пол. Поболтали, но он ничего не сказал, ибо было понятно, с такими бомжами дело иметь не хочет. Уехал я домой, кляня себя за эти кроссовки, но...

...Сейчас это крутая фирма, разводящая лохов на СМС. Млин, если б не рваные кроссовки, черт его знает, что за судьба была бы мне уготовлена.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #10 : 01 Июнь 2009, 08:37:00 »
 я когда ездить учился тоже круто опозорился. На первое занятие мы с товарищем чуть не опоздали , у нас по понедельникам строевые были, но мы попали на "оба базара". Так как пришли последними, сесть пришлось за первые столы, там места оставались, я с какой-то девочкой рядом, он с каким-то мужиком.

 Так вот, тот препод, "ну давайте знакомиться...." перечисляет всех, человек 20 что ли.... и доходит до фамилии "Ленский".... а там чувак сидит, ну килограмм 130-140... ну все так немножко "хи-хи.." А нас с Владом просто накрыло! Дико стыдно было, но мы ржали как сумасшедшие....ну просто истерика какая-то.... на первых партах.... два идиота в морской форме...... Блин! Видно напряжение сказалось, успеть с Маловского в Пале-Рояль доехать после плаца действительно трудновато было. Денег же на "фару" тогда не было.

 А что самое обидное - этот Ленский отличным мужиком оказался, он там ещё и с женой учился вместе.... Чё нас тогда так укрыло? Столько лет прошло, а до сих пор стыдно!

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Закон бутерброда.
« Ответ #11 : 25 Март 2010, 00:24:24 »
Старые-добрые курсантские времена. Моя тачка перестала реагировать на ключ зажигания. Только сигнализация долбаная срабатывала. Выдрал я её к чёртовой матери, а тачку с толкоча завели. Как бы надо доехать до своей стоянки, а там уже разбираться. Главное не заглохнуть. По малолетней дурости я не пропустил бабулю на переходе и меня моментом тормознул мент. Я мол так и так, тачку заглушить не могу, типа мне бы до стоянки доехать. А он, гад, наверно ещё дневной план не выполнил, составил протокол и сделал "красивую" запись в талон.

И опять про мою тачку. Еду по Киеву, "не шалю, никого не трогаю, починяю примус". Сцена просто из второго форсажа получилась: резко падают обороты, потом опять нормально, в конце концов движок вырубился и я подъехал к бордюру. Позвонил товарищу, типа "жопа с тачкой, выручай". Он приехал с дружбаном, взяли моё "зубило" на буксир, товарищ сел в мою тачку, а я с его другом в другую. Короче, по дороге товарищ дёргал ключ зажигания и моя тачила завелась. Приехали на СТО. Объяснили что к чему. А "зубило", как на зло, нормально заводится, спонтанно не вырубается. Механик говорит типа "поломки не вижу". Блин, а я чуть не околел пока ждал товарища и пытался завести своё корыто, а оно работает как часы!!!!!

Ну и свежий шайзер за сегодня. Вчера у коллеги был деньчик. Ужрались по полной программе. И точно знали, что начальника не будет утром, так что можно прийти позже. Хрен там. Начальник пришёл во время, а наша "доблестная" троица отгребла по полной за опоздание и получила намёк "пить меньше надо по будням".

"Ось така хєрня, малята!"

 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский