Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пластиковый океан  (Прочитано 589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Пластиковый океан
« : 21 Ноябрь 2017, 10:42:30 »
Пластиковый океан / A Plastic Ocean (2016)



Документалка из цикла "Экологи бьют тревогу". Снято красиво, но как-то сумбурно: тут я расскажу про свою детскую мечту, тут пусть баба в костюме русалки поплавает, а вот тут кит подыхает — парашютиста проглотил, его не спасти.

А так тема поднята серьезная, потому что мировой океан реально засран мелкодисперсным пластиком, и морские обитатели жрут его вместе с планктоном.

Жаль, что после просмотра таких фильмов ничего не происходит. Ну, позырили, поразводили руками и давай дальше гадить.

Мусорщикам нужен свой Илон Маск )).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пластиковый океан
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2017, 19:19:47 »
 Я ещё работал со старыми моряками, которые рассказывали как по-бляцки с природой обходились до принятия МАРПОЛа. Типа реально танки мыли, просто топливо за борт откатывали.... Что было то было. Почему в 13-м году запретили ВСЁ выбрасывать за борт?


 Ну там вообще исключения такие типа когда замываем трюма и всё такое.... Так и то, надо не проебать взять сертификат шо этот груз френдли к природе! Главный вопрос - почему мы блять по-прежнему должны так жёстко сепарировать мусор если нам по-любасу его сдавать на берег?????? Ладно раньше, когда дерево и стекло можно было выкидывать, типа штоб там матросы не перепутали, щас-то какого перца????


 Сдача мусора стоит в среднем 600-800 долларов. Есть редкие порты , в основном американские и канадские, где это бесплатно, ну так и сепарируйте его пидарасы за эти деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого хрена!  Зато если чиф шото проебёт в гарбедж-буке контору, ну пароход, выебут на такую сумму, что любой из украинских политиков плакал бы слезами счастья.


 ПС Конешно мы всё почти выкидываем, пластик собираем, а всё остальное..... Я не про пищевые, там тоже есть свои ограничения. Про бытовые. Чиф договаривается со 2-м механиком, чтоб записи совпадали...... Ну когда они сладж не жгут в инсинераторе и можно записать что мы бумагу сожгли....   ))))

 

Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский