Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Украинский язык  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Украинский язык
« : 17 Ноябрь 2017, 09:13:16 »

 Раньше, в нормальное время, подобную хуйню, я имею в виду этот язык, можно было услышать только в одном месте в Одессе, на Привозе. И то суржик. Щас это говнище безграмотное везде. Сукаблять.... Это ж был безграмотный колхоз всегда... Я английский знаю гораздо лучше и не стремлюсь эту хуиту изучать. А там есть такие слова шо хрен проссышь, я как-то в суде просил мне объяснить что они только что сказали.








Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Украинский язык
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2017, 12:59:27 »
Раньше, в нормальное время, подобную хуйню, я имею в виду этот язык, можно было услышать только в одном месте в Одессе, на Привозе. И то суржик.

Ой да ладно! Можно подумать, раньше ты местное телебаченье не смотрел и радио не слушал. В советские годы у всех шаблон рвало от годин и хвалын :)

А в Ровно и Львове, т.е. на отжатых у поляков землях как разговаривали? Ну, в городах еще суржик, который можно догнать, а в деревнях уже хер — без толмача никак.

ИМХО, только в Киеве суржика было меньше, но на вывесках он был (магазины типа "Черевички", ценники и чеки), все надписи в общественном транспорте тоже шаблон рвали. Это 80-е годы, когда ни о какой самостийности речи не было.

Просто ты там давно живешь, наверное, думаешь, что это русский язык :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинский язык
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2017, 09:14:39 »
Нет, никто из моих не то что родственников, друзей, а даже просто знакомых не говорит в быту по-украински. Да господи, вот муж одной из моих сестёр-близняшек, хозяин большой юридической фмрмы, десять лет прокурором до этого, мне прикольно с ним поездить по мусарням и по судам, действительно интересно, тем более что Женька никогда не против. Там я слышал украинский... НО! Только когда касается документов. Всякие "Ухвалы", " Погодження" ну и подобная хуйня. Общение ТОЛЬКО НА РУССКОМ, так всем комфортнее. Да Женин товарищ, адвокат, говорит таким русским языком, что вы в своём Питере рыдали бы слёзами счастья если бы услышали.


 ))))

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Украинский язык
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2017, 11:50:22 »
Это потому, что вы городские (да еще и понаехавшие) Попробуй рыбу порыбачь, и первым вопросом местных будет: "Чи клюе ай не?" :-).

А насчет надписей и телебачура я сказал потому, что такое было не только сейчас. А ноги растут не с шизанутых укродепутатов, а со сталинской борьбы с космополитизмом. Ну, когда план по посадкам не выполнялся, придумали сажать за космополитизм. Так вот в каждой республике стали продвигать "национальные ценности", чтобы не загреметь под статью. Тема оказалась настолько долгоиграющей, что пережила и сам закон, и  Сталина, и Хрущева, и Брежнева, а сейчас выплеснулась вот в это уродство.

И если бы оппоненты этой дурочки были поумнее, они бы обвинили ее в коммунизации самостийной Украине. А это сейчас куда более сильное обвинение, чем неуважение к ридной мове.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Украинский язык
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2017, 17:51:44 »
 Я не понаехавший. Я одессит хрен знает в каком поколении, то что родители поженились в институте и потом 15 лет честно отработали в Северодвинске по распределению, это эпизод. А ты, Генрих, вот как есть упоротые укропы всякие, ты такой же либераст. Просто Слишком у вас там хорошо чтоб нас понять. Я серьёзно.

Оффлайн Tanich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Украинский язык
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2017, 21:45:01 »
Украинский язык слышал только на уроках украинского. И в киевском метро при отправке поезда. На западенщине говорили(может и сейчас говорят) на украино-угорско-польском суржике. Хрен поймёшь. А телебачення ваще никто нормальный не смотрел.
Почти украинский можно было услышать на колхозных рынках.
В Одессу ездил в разные года на экскурсии. Украинского не слышал, редко очень суржик.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский