Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Секрет Фестского кода  (Прочитано 586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Секрет Фестского кода
« : 02 Сентябрь 2017, 05:11:59 »
Секрет Фестского кода / The Secret of the Phaistos Code (2015)



Слабовато, скорее для зрителей ТВ3 и РенТВ.
Короче, о минойской культуре мы не знаем НИ-ЧЕ-ГО. Ничего такого, что можно сказать с уверенностью.
Многое выдумали, типа их царя звали Минос, хотя греческие мифы вообще не при делах, минойцы процветали столетиями раньше древних греков.
Их письменность так и не можем прочесть — Линейное письмо А вообще не поддается чтению (частично расшифровано Линейное письмо Б, но с А масса проблем).
Зецепиться не за что, да и сами археолги не лыком шиты. Тоже халтурили и вылавали желаемое за действительное.
Вроде как делать нечего. Остается только ныть, что Крит — вот такая вот фигня, иначе турагентства изничтожат.
И ведь даже не гавкнут.
Вот Кипр взять. Афродита, все дела. Турагентства даже нашли место, где она вышла на берег.
Или Родос греческий. У них там есть "пещера нимф" или "пещера Святого Иоанна" (в зависимости от мочи, что в голову стукнет на буклетах). На самом деле дырку в горах прорубили фрицы, но надо же туристов на чём-то надрачивать.
Так что я не думаю, что Крит серьезно отстаёт от того же Кипра или Родоса.
Жаль только, что археологи из фильма называют аферистов политкорректно и даже пытаются найти оправдания своим коллегам.
По мне так просто шалавы, а не археологи.
Стыдно должно быть.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 05:32:45 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский