Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Не нравятся пытки? Посиди еще!  (Прочитано 494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Не нравятся пытки? Посиди еще!
« : 17 Июль 2017, 21:03:18 »
Цитировать
Рассказавший о пытках в кировской колонии экс-заключенный получил два года за ложный донос
https://zona.media/news/2017/07/17/ik20

Кирово-Чепецкий районный суд Кирова приговорил к двум годам лишения свободы бывшего заключенного исправительной колонии №20 37-летнего Алексея Галкина, признав его виновным в ложном доносе (часть 1 статьи 306 УК). Об этом в своем твиттере сообщила правозащитница Анастасия Зотова.

Галкин был судим несколько раз, в местах лишения свободы он пробыл 17 лет. В марте 2016 года он написал в Следственный комитет заявление о пытках в колонии, а в мае того же года узнал, что стал фигурантом дела о ложном доносе. В январе 2017 года мужчина освободился из колонии и обратился за помощью в правозащитную организацию «За права человека».

В интервью изданию «7х7», он вспоминал, что сотрудники колонии били осужденных, заставляли их бегать по коридорам и ставили на растяжки. Находясь в колонии, Галкин жаловался на издевательства в разные инстанции, за что руководство колонии и другие заключенные оказывали на него давление.

По словам Галкина, после очередного избиения у него начали гнить два ребра, которые потом пришлось удалить. Бывший заключенный рассказал, что начальник оперативной части в колонии майор Ковров несколько раз ударил его по лицу, когда перед освобождением Галкин пожаловался на решение медкомиссии, признавшей его полностью здоровым.

Адвокат Петр Курьянов рассказал газете «Коммерсант», что провести следственные действия по жалобе Галкина следователь поручил сотрудникам ФСИН. Они, в свою очередь, решили, что заключенный «упал с турника». Галкину отказали в возбуждении дела о пытках, его обвинили в ложном доносе. Из-за лечения мужчина дважды не пришел в суд, поэтому судья арестовал его по ходатайству потерпевшего.

Правозащитники намерены обжаловать приговор Галкину по делу о ложном доносе. Адвокат Курьянов отметил, что в Кировской области рассматривается похожее дело, возбужденное против заключенного из ИК-6 Эдуарда Горбунова, который рассказал об изнасиловании паяльником и палкой.

Да не с турника он упал, а с дуба рухнул.
Только так можно объяснить поведение холопа, замахнувшегося на касту господ.

Ишь ты, решил покачать права в понятийном правосудии.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский